СтеклоДом

Сеть фирменных офисов продаж
  • Луначарского, 217
  • Луначарского 120 м

Договор №100210-06864 от 01.12.2015

Заказывали пластиковые (2шт. во внуть помещения) и алюминиевые (2шт. уличные входные) двери в вашей фирме 01.12.2015. По срокам изготовления и доставке вопросов не было. От монтажа отказались (почитав отзывы думаю, что правильно сделали). Двери изготовлены нормально, без нареканий.
После установки обледенели так, что ключ в замке не поворачивается. Жаль нет возможности фотографии добавить. Написали претензию. Отвечают не очень быстро. Ответ был - устанавливали не мы, поэтому и ответственность не наша. Мы настояли на выезде специалиста, чтобы он посмотрел, действительно ли с установкой что-то не так. Все новогодние праздники двери простояли во льду. Хорошо, еще что помещение не жилое. За время праздников вопрос с одной дверью удалось решить установив в тамбур батарею. Со второй дверью так поступить не получилось, так как тамбура не было. Почитав о том какие двери нужно устанавливать наткнулся на информацию, что есть теплые и холодные алюминиевые профили (у нас установлен как раз холодный). Позвонив в Стеклодом и спросив: "Может вся проблема в том, что профиль совсем не тот" мне ответили, что другого у них и нет, и что они понимают, что это не теплый профиль. Специалист установщик приехал уже после праздников. Адекватный парень, насколько помню зовут Александр, сказал, что двери из такого профиля вообще не устанавливаются на наружные двери. Пишем в Стеклодом просим вернуть деньги - нам говорят, что монтаж делали не мы, нашей вины нет. Но двери то нам менять нужно. Заказали в другой конторе. Представители другой фирмы сразу сказали, что сюда такие двери устанавливать точно нельзя и что появление наледи вполне ожидаемо. В итоге дверь мы заказали у них и сделали они все быстро и качественно.
Очень странно, что замерщик Стеклодома не сказал, что ставить алюминиевую дверь на вход не нужно и что в их компании в принципе нет подходящего профиля. Менеджер сказала, что из-за отсутствия теплого порога может поддувать - но о том, что дверь заледенеет так, что ее нельзя будет открыть никто не предупреждал.
Написали в Стелодом с требованием вернуть деньги и призывом к ответственности. Ведь они позиционируют себя как профессионалы в части дверей, окон и прочего. В официальном ответе получили, что их специалистом было сделано заключение, что монтаж дверей был выполнен неправильно (хотя сам специалист на месте говорил, что такую дверь в это место устанавливать нельзя). Также сказали, что: "вы мол двери на месте приняли, претензий не было". Да откуда я могу знать, что этот профиль вообще мне не подходит!
Очень сожалеем, что обратились в эту компанию и потеряли много времени и 32 000 рублей.
Очень жаль, что из-за хорошей рекламы Стеклодом и дальше будет обманывать клиентов.
Почитав на форумах обнаружил, что мы не одиноки в своем горе))) По ссылкам выше можете почитать много комментариев.

• просто по факту - с юридической точки зрения -
    вы заказали двери, которые выбрали, без монтажа, при получении оплатили товар.
    о том, в каких условиях вы собираетесь использовать эти двери, как я понял, договоренность была всего лишь на словах...

чтобы компанию привлечь к ответственности - вам нужно именно доказать, что до вас не донесли информацию о предназначении этих дверей / либо неправильно проконсультировали.
    и скорее всего, только через суд.

на будущее - всегда самостоятельно выбирайте и изучайте то, что покупаете, а не доверяйте это продавцу (любому!)
    тем более если монтажите самостоятельно - окончательно заметая следы ответственности