СтеклоДом

Сеть фирменных офисов продаж
  • Уральская, 68/1
  • Советская (ул. Уральская) 230 м
Свет Лана написала 3 отзыва об этом месте

Еще один отзыв. О третьем опыте. Он не так удачен, как предыдущие, но всё же...
Нужно было установить зимний (хрущевский) холодильник и межкомнатное окно ( а если точнее, то окно между ванной и кухней).
Пришли в офис. Договорились об установке. Зимний холодильник и межкомнатное окно вышли в 12 тысяч (округляю в большую сторону). Это якобы со скидкой в 45%. Еще раз повторюсь: Не верю в такие скидки, это маркетинговый ход. Но... помню о двух предыдущих установках, ни разу не было претензий, а для меня это важно, если нет никаких косяков. Кстати, окно межкомнатное матовое (это дороже, чем обычное) + открывается сверху. Холодильник тоже открывается-закрывается, имеется полочка внутри и отделка.
Так вот. При заключении договора мне сказали, что за день до установки мне позвонят и проинформируют о времени прибытия монтажника. Спасибо менеджеру, он назначил крайне неудобную для нас дату, и по нашей просьбе дату монтажа перенес на УДОБНЫЙ для меня день. За день до установки/монтажа (ближе к вечеру) звонка от автоинформатора не поступило, решила позвонить сама. Девушка. ответившая на мой звонок, уверенно сказала, что монтажник придет в период с 15.00 до 18.00. Через 30 минут позвонил автоинформатор и сообщил то же самое: "Монтажник прибудет в период с 15.00 до 18.00". Скорректировали планы, подстроившись под время прибытия монтажников. Однако... В 10.00 звонит телефон, беру трубку, слышу: "Это монтажник, Стеклодом, я звоню в домофон, а мне никто не открывает"..... О-о... Нежданчик... Хорошо, что я дома (просто не услышала звонок в домофон). Открываю. Спрашиваю: "А почему сейчас? ведь договоренность на время не раньше 15.00" В ответ слышу: "Ну, можно завтра. Завтра Вы дома будете?". Ну уж нет. Если из двух зол выбирать меньшее, то лучше мы сегодня изменим планы, нежели завтра. Объяснила монтажнику, что ему придется ждать, когда я подготовлю кухню (если бы все шло по плану, то я бы это сделала тремя часами позже). А также высказала недовольство по поводу того, что мне придется сейчас менять планы из-за такой вот несостыковки. Так же сказала, что позвоню в Стеклодом и выскажу своё недовольство. Монтажник в ответ ничего не сказал, и я решила, что это раннее незапланированное его прибытие - не его вина, а вина руководства (или менеджеров) Стеклодома. Пока он начинал свою работу, я позвонила в Стеклодом и выразила свое недовольство. Менеджер внимательно выслушала, долго извинялась. Как только положила трубку, услышала, что на мобильный монтажника кто-то звонит. После разговора монтажник мне сказал: "Ну вот, наругали меня из-за Вас". Честно, было не по себе. Я спросила: "Так скажи честно, чья это вина - твоя или руководства? Почему так рано пришел? Мне и мужу придется менять сейчас планы". Монтажник ответил: "Я не знаю, чья вина. У меня есть маршрут. Первым в моем списке указан ваш адрес...." Я тоже человек. прекрасно всё понимаю. но ведь я сказала, что буду звонить и выяснять, мог бы сразу отреагировать. Что я не пойму что ли? Не пойду на встречу? Ну раз промолчал, я решила, что могу высказать претензию именно Стеклодому. Я еще раз позвонила в Стеклодом и спросила: "Кто виноват в этом?" Менеджер, опять извиняясь, сказала следующее: " Время монтажа было изменено. Но... монтажник должен был заранее позвонить и предупредить об этом. Ему очень сильно досталось за это". Короче, не понятно кто виноват. На монтажника обиды не держу, так как он после того, как ему досталось, несколько раз извинился передо мной.
По работе. Несмотря на то, что работал он в плохом настроении (еще бы! после выговора, который ему устроили по телефону), работа сделана нормально. Правда в этот раз работу принимала моя свекровь! Женщина очень придирчивая к ремонту, установкам и услугам!!! Она нашла, к чему придраться (а именно, к неаккуратности, которую монтажник легко устранил).
На следующее утро мне поступил звонок от менеджера Стеклодома с вопросом: "Хорошо ли прошла установка, довольны ли Вы, есть ли какие-нибудь нарекания или претензии?" (Раньше не звонили и не спрашивали). Я, в целом, довольна установкой. Межкомнатное окно, правда, с трудом открывалось. Но потом, мы с мужем, поняли, в чем фишка, и теперь все нормально. В целом, результатом я довольна.

• Это же так по-нашему, по-русски, наступать два раза на одни и те же грабли.
    Сочувствую.

• Какие грабли дважды? Чему именно сочувствуете?

• Если сложить все отрицательные отзывы на Флампе про Стеклодом, то эта контора должна была давным-давно сгореть от стыда.

Фламп, несмотря на перегибы админов, все равно еще достаточно мощный информационный ресурс.

Читать отзывы на Флампе бывает полезно.

• Дело в том, что большинство негативных отзывов оставлены фламперами-однодневками. Мне нет причины им доверять. Еще раз обращаю Ваше внимание: я не первый раз пользуюсь услугами Стеклодома и всегда была довольна результатом (посмотрите мои предыдущие отзывы). Помнится, ма с Вами общались на эту тему в комментариях к отзыву о Стеклодоме от другого пользователя. Мне Стеклодом изначально рекомендовали те, кто уже заказывал у них услуги (реальные знакомые, а не фламперы). Я не вижу ничего зазорного в том, что соему личному опыту и опыту людей, которых знаю в реальной жизни, доверяю больше, чем сомнительным отзывам тех, кто специально зарегистрировался на Флампе, чтобы оставить один-единственный негативный отзыв на Флампе. Кто эти люди? Почему я должна им доверять? Я бы прислушалась к Вашему мнению, к мнению Юлии А., Екатерины Корниловой, Даниила Меньшикова, Маргариты Першиной, Алены Медведевой, потому что Вы и они заслужили доверия на Флампе. Но тем, у кому больше нечего сказать, кроме того, как выплеснуть нападки на одну-единственную организацию в городе, уж простите, нет.

• Хорошо, Вам повезло. Просто процент "везенья" у этой фирмы весьма невысок.
    Я тоже фильтрую отзывы о фирме, если собираюсь в нее обратиться. Мозгов на это хватает.
    В Стеклодоме я не работал, но по роду своей деятельности был связан со многими фирмами-оконщиками, поэтому обладаю более достоверной информацией, нежели другие фламперы. И сужу об их работе достаточно компетентно.

• Комментарий скрыт

• Ага.

• Значит и я везунчик. Ставили окна с этой же фирмой и никаких претензий. Вот ни малейших.

• Пошли играть в лотерею. Раз мы счастливчики-везунчики. поди чего ценного выиграем)))

• Мне в лотерее обычно не везет, но пойдем)

• Светлана, абсолютно Вас поддерживаю - опыт профессионалов Флампа, да и собственный - это основа успеха, а огрехи бывают у всех когда-нибудь

• А по-моему,учитывая все отзывы на Флампе о Стеклодоме,все прошло хорошо,ну...если бы не ранний приход монтажника.
    Так что,вполне себе все нормально.

• Я тоже связана с оконным бизнесом,являюсь диллером местного завода.Стеклодом это рулетка,сложно не поставить нормально холодильник и внутреннее окно.У них нет контакта с улицей.Огромная проблема Стеклодома в герметизации проёма окна на улицу,не силиконят подставочник,плохо пенят откосы,иной раз мастер сервисной службы,мой партнёр по бизнесу,под отлив руку просунул и она вышла под подоконник.Если у вас нет проблем с установкой к Стеклодому.То считайте,это как на права с первого раза сдать.

• Я помню, Вы писали уже подобный комментарий к моему отзыву))) До этого дважды устанавливали окна (не межкомнатные, одно в спальню, другое на кухню). На сегодня претензий (кроме цены) не имею. Значит, уже трижды повезло))))

• Полностью соглашусь с М.Фри.
    Стеклодом пытается держать низкие цены на окна.
    А это значит, что экономят на качественных комплектующих, профиле, зарплате монтажников. Соответственно, высококлассные спецы к ним не идут, вот и набирают косоруких дилетантов, которым уже и податься больше некуда. И высокая текучка кадров.

• Не согласна по поводу цены. Где Вы увидели там низкие цены?
    По поводу остального мы уже всё обсудили в комментах выше. Ну, будем считать, что я (а со мной еще и Алёна Медведева, и еще мои знакомые в реале) везунчики. Мне на сегодня трижды повезло. Мне надо еще окна ставить. Я опять хочу к ним. Но цены у них весьма не низкие....

• Буду с нетерпением ждать новый отзыв. Буду рад, если ошибся в своих оценках, и Вам все сделают качественно.
    Может Стеклодом, наконец, сделал выводы и навел порядок внутри себя.

• Посмотрим)))

• Тоже по поводу цены не соглашусь. На Пехотинцев

• Про низкую цену заявляет сам Стеклодом.
    Народ говорит, что после всех расчетов их цена оказывается значительно больше заявленной. Короче, замануха

• ой, такая хлопотная тема эти окна и прочие ремонты! надеюсь, у тебя всё пройдёт без сучка, без задоринки.

• Спасибо. У меня не только окна. Вообще капитальный ремонт в квартире. Начали в феврале и только одну комнату сделали с гардеробной. Это просто бесконечность..

• Я тебя ой как понимаю! У нас глобальный ремонт дома за городом. Неизвестно, когда закончится)

• А у меня стройка. Это гораздо страшнее.

• понимаю и вас. у меня со множественными элементами стройки) ладно, хоть все коммуникации на месте.
    так что, господа - удачи нам во всех начинаниях и заканчиваниях!)

• если не сложно, напишите в личку, я не знаю как это сделать) по ремонту хочу спросить

• ближе к ночи напишу ;)

• добрый день. Хочу в личке спросить за ремонт, напишите пожалуйста мне смс))

• Поставили все 4 окна в квартире - без каких либо проблем.
    На самом деле почти все косяки - это косяки монтажных бригад. Либо криворукие, либо просто не опытные.
    У компании своё довольно таки большое производство, и на всех этапах ведётся контроль качества. Информация проверена. Так что просите у менеджера при заключении договора опытную бригаду.

• Спасибо. Но мне кажется, что если я попрошу у менеджера опытную бригаду, это вызовет недоумение и нисколько не сомневаюсь, что ответ будет: "У нас все опытные". Ну сами подумайте, ну какая фирма признает наличие у себя неопытных специалистов или работников?

• Забавно, но в итоге мытарств связанных со стеклодомом, нам с мужем пришлось сформулировать рекомендацию именно так "выделить нам ЛУЧШУЮ" бригаду, либо они вообще пожалеют, что находятся с нами на одной улице!" Такого дерьма, которого мы натерпелись от этой вшивой конторы, я не пожелаю никому! Знаете что ответил нам менеджер? Ну конечно..В ЭТОТ РАЗ отправим вам лучших ребят. Т.е. горе-менеджер открыто признал, что в предыдущие разы, видимо, подмастерья отрабатывали навыки (ценой наших нервов).Можете почитать мои отзыве о стеклодоме. Их аж три, потому как контора оказалась безобразной!

• Не соглашусь! В стеклодоме безобразно ВСЕ. Отделы существуют там без взаимосвязи. Менеджер нагло врет, замерщик не умеет измерять. С монтажниками как раз меньше всего проблем. Да, приходится контролировать каждый этап их работы, что тоже минус, но это менее неприятные персонажи, чем их руководство.

• Это феномен. Уже столько негатива только за последний год было выплеснуто на Стеклодом, что другая какая совестливая фирма давно бы в землю зарылась или навела бы порядок в своей деятельности, а этим пофиг!
    И ведь есть еще доверчивые люди (и, что поразительно, даже среди фламперов!), кто к ним обращается. Возможно, кому-то везет. Но рисковать не стоит. Вот сейчас они рекламируют супернедорогие натяжные потолки. Скоро мне в дом надо будет смонтировать почти двести квадратов. Но не поведусь - скупой платит дважды. За бесплатный сыр в мышеловке.

• ну блин, я же не могу специально придумать что-нибудь плохое, чтобы написать о них плохой отзыв в целях подтверждения их косяков. Потолки, кстати, мы у них не заказывали. Нам Випсилинг натягивает. Мы когда балконный блок устанавливали, я хотела опять к ним, но платила не я, поэтому обратились в другую фирму, где дешевле нашли

• Не знаю, у меня нормально было все с ними. А зачем вы повторно к ним обращались, если они вам уже истрепали нервы? Не первый раз замечаю, что люди имеют привычку наступать на одни и те же грабли. Вот вам нагадили здесь, а вы опять пошли к ним. Зачем?

• О, нет, что вы )) Никаких граблей не было.Речь о первом разе.Он же единственный. Просто этот раз растянулся у нас на 2 месяца. Мы обратились к ним по поводу эркера, обговорили детали, произвели оплату. Все по стандарту. Установка окна назначили на начало октября, в назначенное время никто не приехал, учитывая, что был взят отгул под эту цель. На звонки в офисе никто не отвечал. Через 3 дня заявились, демонтировали старую конструкцию и в процессе установки новой выяснилось, что размеры не те. Перенесли еще на неделю (пока новое окно не изготовят).. Ну ладно, подумали..всего неделя. а по факту вышло ТРИ. Второй раз приехали и вновь не хватило элементов для сборки..Еще подождали, и только с третьей попытки нам наконец произвели работу. И то после того, как мы поехали в офис разрывать договор. В итоге, посчитали - всего было взято 6 отгулов (зря) и на 7- й все установили. Вы просто ситуацию представьте..Стоим мы такие в комнате, на улицу смотрим из дыры в стене. Ищите, говорим, способ установить хотя бы это неподходящее окно, пока мы будем ждать неделю..а по факту ждали три..и то..окно то сделали, а вот штапиков еще ждали..Короче, они максимально растянули процесс. А другие два окна были поставлены Ирбисом. Но там стандартные размеры..были небольшие косяки оба раза, но уже на следующий день (!!!) все исправили.

• А, теперь понятно все. Сочувствую. Вам не повезло явно. Но у меня не было с ними особых проблем, поэтому я и написала положительный отзыв. Но я же не могу написать, что они козявки, если мне нормально все установили. Так ведь?

• Безусловно!