Стиль

Колледж управления и сервиса
  • Белинского, 91
  • Большакова (ул. Белинского) 370 м

Когда-то давно я умудрилась сходить в поход с первыми курсами фотографов в вашем колледже. Этот день напрочь составил негативный образ об этом заведении.

Преподаватели совершенно не знают учебной этики, они так же как и студенты ходили по вокзалу и кричали, в том числе и не культурные выражения в сторону подопечных. Сразу бросилось в глаза поведение самих студентов. О многом стоит промолчать, но о том что во время учебного похода студенты пили спиртные напитки и при этом преподаватели видели всю ситуацию, но не чего не предпринимали, молчать не стоит.
Не было никакой организованности, забыли одного ребенка в лесу, опоздали на электричку. Совершенно не обращалось внимание на детей уходящих в лес без разрешения.
Вывод мой таков, я никогда, не с какими условиями не буду учится в этом заведении. Очень хочется, чтобы меня услышали и провели профориентацию и беседу на тему учебной этики, среди преподавателей специальности фото.
Страшно смотреть как деградирует наше общество из-за некомпетентных преподавателей в колледжах и вузах.

• Уважаемая Анастасия! Делать выводы об учебном заведении в настоящем по тому, что вы когда-то давно видели не очень корректно. Пожалуйста посетите наш сайт, само образовательное учреждение, познакомьтесь с педагогами и студентами. В колледже очень теплая, дружественная атмосфера. Здесь работают хорошие педагоги, которые с душой относятся к своей работе и студентам. По крайне мере, описанная вами ситуация мало похожа на правду. Возникают сомнения в правдивости вашего отзыва.

• Может быть само учебное заведение, в общем, и является неплохим. Но отдельные преподаватели своим неадекватным поведением заставляют задуматься. А кто, собственно говоря, обучает наших детей - нынешних студентов? Это я сейчас про фотографов. Не всех конечно, а лишь про тех, с кем пришлось столкнуться. Отзыву Анастасии верить можно. Так как буквально на днях была достаточно неприятная ситуация, связанная с посвящением первокурсников. Если интересно, читайте мой отзыв о Стиле. Могу и ФИО педагога сообщить!!!

• Анастасия, Вы действительно поспешно делаете выводы. Как выпускница колледжа могу с уверенностью заявить: преподаватели по фотографии у нас были самые лучшие.

Согласитесь, поход далёк от формального мероприятия. Педагоги общаются со студентами как с друзьями не потому, что не знают правил учебной этики, а потому, что они такие же молодые, активные и энергичные, как и их подопечные. Жизнь не стоит на месте, и я считаю, это существенный плюс, когда занятия ведёт человек, твёрдо стоящий обеими ногами не в советской эпохе, а в настоящем времени.

И насчёт деградации, конечно, хочется возразить. Человек, настроенный на учёбу и получение новых знаний, обязательно придёт к своей цели (доказательство тому — мой красный диплом без единой четвёрки). Распитие алкоголя, как и курение табака — личный выбор каждого, и максимум, что может сделать преподаватель, так это рассказать студенту о пагубности вредных привычек.

Присоединяюсь к предыдущему комментатору и предлагаю Вам лично познакомиться с данным учебным заведением и его преподавательским составом :)

• Ксения, а вы, случайно или не случайно, не участвовали в таком мероприятии, как посвящение первокурсников - фотографов? Если не в курсе, как это - читайте мой отзыв.
    Это и есть деградация!!!
    "Человек, твердо стоящий на своих ногах" - это вы про кого? Про тех, кто забывает об этике педагога, о морали и уважении к своим ученикам! Я сейчас не про всех преподавателей Стиля, а про конкретного! С кем пришлось столкнуться. Трясти за шиворот студента, выразившегося нецензурно о так называемом "посвящении". Это что ли идти в ногу со временем? Да, пацану не понравилось быть униженным. Он не считал себя ни "твар...ю", ни "мраз...ю". Так вот, после всего произошедшего он забрал документы из колледжа. А вы в курсе, что в соответствии ст. 29 Конституции РФ - Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
    И если у Вас так все замечательно, красный диплом, друзья - педагоги и т.д. и т.п., то это совсем не значит, что и другие должны думать как Вы.

• Вы пишите о деградации, но оправдываете студента, который прилюдно ругается матом. Вы считаете, что это нормально выражать свои мысли? Не является ли это деградацией? В наше время недозволительно было не то, чтобы выразиться матом, но и перечить преподователю. А сейчас вы говорите, что это норма. Кто из этих людей в таком случае вырастет?

• Iriska06121, я не оправдываю студента, а лишь утверждаю, что преподаватель несет ответственность за свои слова и поступки. С моей точки зрения, в таких конфликтах большая часть вины возлагается на взрослого человека, у которого есть определенный жизненный опыт. А преподаватель несет двойную ответственность перед несовершеннолетними студентами. В данной ситуации он не только взрослый человек, но и учитель (лицо, которое обучает чему-нибудь). Не знаю, читаете ли Вы законы, но в соответствии с п. 5.2.52 Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 2004 г. № 321, в должностные обязанности учителя входит следующее: осуществлять обучение и воспитание обучающихся с учетом их психолого-физиологических особенностей и специфики преподаваемого предмета, способствовать формированию общей культуры личности, осуществлять связь с родителями. А говорить, что "в наше время" было так-то или так-то, считаю не совсем корректным. Там тоже было всякое, не все идеально и гладко. И дети, которые выделялись из общей массы были, есть и будут! Где профессионализм и компетентность преподавателя?

• О каких словах и поступах идет речь? Я не понимаю.
    Подождите, воспитание - долгий процесс и преподаватель никак не может за полмесяца заполнить пробелы в воспитании студента, которому, между прочим, 16-17 лет и в этом возрасте родители должны дать понять своему чаду, что мат в обществе - не есть хорошо. Что насчет обучения. Обучение в данном колледже на высшем уровне, и вы не смеете даже об этом упоминать.
    Выделяться из общей массы матом? Где это видано? У вас странные рассуждения.

• Ириска, что Вы уцепились за МАТ? При чем здесь другие преподаватели и весь колледж в целом? Дело не в этом!!! Я говорю про "посвящение" первокурсников конкретным преподавателем.

• Все педагоги в этом заведении, тактичные, высококвалифицированные специалисты, и точно не безответственные. За детьми есть надзор. И если у кого то не удалось влиться в коллектив, это не означает что надо писать гневные комментарии в интернет пространстве.

• LAX_city! Вы вообще внимательно читали мои комментарии? Или так, лишь бы что-нибудь написать? Я писала про конкретного преподавателя. Если Вы успели заметить! И не надо мне приписывать того, что я не писала! Это первое!
    Второе - что значит в Вашем понимании влиться в коллектив? Думать и поступать как все? Большинство считает так и не дай Бог, кто-то думает иначе! Заклюем!!! Нас больше - значит мы сильнее?! Так что ли?