СТК-1

Автошкола
  • Екатеринбург, 8 Марта, 77 — цокольный этаж
  • Чкаловская 950 м

Добрый день! Отзыв будет большой и подробный. Хочу поделиться своими впечатлениями об автошколе и дать рекомендации кандидатам в водители (вне зависимости от того, где вы будете учиться)

Автошкола СТК-1

1. ЛЮДИ

Переживала на этот счёт больше всего, и оказалось, напрасно.

Благодарю сотрудников школы СТК-1за труд, за профессионализм!!!...

Автошкола СТК-1

1. ЛЮДИ

Переживала на этот счёт больше всего, и оказалось, напрасно.

Благодарю сотрудников школы СТК-1за труд, за профессионализм!!!

По-человечески хорошо сошлись со всеми:

* Директор, Андрей Владимирович держит всё в порядке: подробно рассказывает, как всё организовано, каков порядок сдачи экзаменов, лично сопровождает на экзаменах в ГИБДД.

С секретарём можно общаться по вотсап, она отправляет напоминания, оперативно отвечает на вопросы.

* Преподаватель теории, Наталья Юрьевна - мастер своего дела! Быстро и задорно поясняет ПДД, доступно, с примерами, прививает культуру поведения на дороге.

* Инструктор, Сергей Леонидович - терпеливый и мудрый учитель. Вежливый!!! Автомобиль держит в порядке, а ученикам маленького роста, как я, даёт подушку на кресло, чтобы сидеть повыше и дорогу видеть)) В салоне создаёт доброжелательную атмосферу: помогает справится с волнением, обрести уверенность. Помогает понять ПДД на практике, объясняет, если ошибаешься.

Благодарю!

2. ДЕНЬГИ

Придется хоршо потратиться. Узнавайте сразу о всех дополнительных расходах и будьте к ним готовы.

Итак, мои затраты:

- обучение на категорию В 20500 р

- литература (пдд и билеты) 600 р

- справка медкомиссии 1600 р

- внутренний экзамен на лицензированном автодроме 1000 р

- сопровождение на экзаменах ГИБДД (за вас оформят все бумаги) 2000 р

- экзамен в ГИБДД 1500 р (за аренду авто и автодрома)

- пересдача экзамена в ГИБДД 3000 р

- дополнительные уроки вождение 1000-2000 р за урок

Итого, у меня вышло 35+ тысяч рублей

И я была готова к этому, так как разузнала обо всех тратах заранее, перед поступлением в автошколу.

3. КАК ВСЁ УСТРОЕНО

Некоторые особенности, о которых полезно знать:

- часы вождения считаются как академические, т.е. 1 час - это 45 минут.

- обучение может растянуться больше, чем на 3 месяца, нам долго не назначали экзамен в ГИБДД; пересдачу тоже пришлось подождать прилично.

- удобно, что за обучение можно платить по частям и прямо в своём филиале.

4. РЕКОМЕНДАЦИИ, ЧТОБЫ СДАТЬ НА ПРАВА

От автошколы многое зависит, но бОльшая часть успеха зависит от нас самих. Что мне помогло:

1. Приложение ПДД Дром - выучить правила и билеты. Прорешивала много раз.

2. Яндекс.Карты и их панорамный режим. Экзамен ГИБДД был на Химмаше - для меня это незнакомый район, поэтому изучала улицы и знаки по панорамной съемке Яндекса. Помогло! Я знала, что ждёт меня за поворотом)

3. Ютуб и блоги автоинструкторов. Каждый объясняет по-своему, и прикольно узнавать разные приёмы запоминания и соблюдения ПДД. Ролики помогают закрепить знания, разложить всё по полочкам.

4. Анализ своих практических занятий.

Чтобы не наступать на одни и те же грабли много раз - надо анализировать свои ошибки. После каждого урока открывала заметки и выписывала свои ошибки на дороге, какие замечания мне давал инструктор и как следует делать правильно. Так усваивается гораздо лучше.

5. Будьте готовы к пересдаче. Город я сдала со 2го раза, всё остальное с 1го!

И я рада, что всё сложилось именно так. Дополнительные уроки мне многое дали, ведь главное - это не получить права, а научиться уверенно и безопасно ездить по дорогам!

Автошколу СТК-1 рекомендую! У меня осталось отличное впечатление об обучении. Спасибо! Всем удачи на дорогах!