Стокманн

Торговый центр
  • 8 Марта, 46 — 2 этаж
  • Геологическая 440 м
  • Радищева 160 м

Очень расстроил новый стокманн. Пришла в конце апреля в стокманн купить тушь. За тушь хотела расплатиться сертификатом, оказалось его в отделе косметики "временно" не принимают, ок. Сказали, что в других отделах все в порядке, сертификатом можно рассчитаться. Пошла в гастроном, набрала продуктов, думаю нужно быстрее аннулировать сумму, но как оказалось его тоже не взяли. Это теперь другое юр лицо. И кто мне теперь вернет деньги 4000 р.? Позвонила по указанным телефонам, мне до сих пор перезванивают. Расстроилась.

• Так как юридически эта новая организация, то и обязательства новые, а старые их уже некасаются, для этого и происходит перерегистрация фирм (уход от обязательств, долгов и плохой репутации) попытка начать с чистого листа, так сказать.

• Дак это я понимаю, но тогда бы переадресовали к тем, кого это касается. По факту организация, которой заплатили деньги, не выполнила своих обязательств. Ладно сумма не такая большая, но все равно не приятно. Прошло менее двух месяцев с начала действия сертификата.

• Вы не совсем поняли, той организации больше не существует (Юр.лица на который выдан сертификат), его обанкротили и закрыли, юридически все чисто, сейчас эта другая фирма (пусть и лица те же).

• Не к кому переадресовывать их нет, не в налоговой базе не в реестре Юр.лиц, ИП.