Стокманн

Торговый центр
  • 8 Марта, 46 — 2 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Искала подарок на свадьбу, зашла в отдел товаров для дома. Я была с ребенком с эрго-рюкзаке и меня интересовали определенные стаканы, про которые я знала только, что они были здесь пару лет назад и вроде бы фирму-производителя. Я побоялась ходить с ребенком между витринами с красивыми стеклянными бокалами, поэтому поискала глазами консультанта. Они были на кассе и о чем-то беседовали, не отражая меня. Пришлось подойти и обратить на себя внимание. С недовольным лицом мой вопрос переварили. Зацепились за фирму-производителя, показали мне их стенд и когда искомые стаканы там найдены не были, консультантка пожала плечами "всё что есть в наличии" и ушла всё такая же недовольная.
Я побродила еще немного и нашла-таки нужные мне стаканы. Они стояли на другой витрине в первом ряду. Ассортимент консультанты не знали, мозги включить и подумать не захотели.
Когда оплачивала покупку, предложили оформить скидочную карту. Но она стоит 150 руб, и за ней нужно будет сходить мне самой на этаж выше. Уважаемые, я оставила у вас больше 3 тысяч руб, во всех нищебродских магазинах, куда мое плебейство ходит, карта при такой сумме предоставляется бесплатно. Ну ок, но принесите мне её хотя бы тогда! Не предложили даже!
И перед пробитием чека продавец, в лучших традициях макдака "лопаточку деревянную может быть хотите?" И лопаточки такие рядом на кассе лежат))