Столовая

УрГПУ
  • Космонавтов проспект, 28
  • Машиностроителей 440 м

За 5 лет обучения в данном вузе я накопила много впечатлений и деталей о данном заведении.

Еда. Выпечка всегда на высоте, вторые блюда тоже (кому-то кажется, что плов суховат, но я такой только обожаю). Разнообразием конечно не похвастаться, но как минимум пюре, плов, рис, гречка и макароны есть всегда. Мясные блюда тоже не просто курица, но и свинина бывает в разных видах и формах. Супы - тема сложная, т.к. очень часто бывают крайне странные наименования типа "молочный суп с перловкой" или "рассольник", но туда скидано просто всё на свете. Салаты присутствуют, но количество лука в них зашкаливает.

Обслуживание. Тут мне даже сказать нечего... Хотя что это я, есть конечно. В большинстве случаев всё проходит гладко и мило, но стоит вам нарушить одну заповедь внутреннего распорядка головы сотрудников - жить вам в аду и выслушивать крики и швыряния тарелок. Это отвратительно. Не раз становилась свидетелем, когда сотрудники столовой кричали на студентов, но как только такую же "ошибку" допускали преподаватели и взрослые, то крик пропадал и сменялся улыбкой.

Чистота. Здесь могу сказать, что всё вполне неплохо. Грязные столы можно найти, но связано это с потоком студентов в перемены, поэтому всё вполне понятно. А вот лента для грязной посуды очень часто забиты подносами и никто не стремиться её прибрать (еще и починить не мешало бы).

Цены. Обычная девочка - студентка может взять суп, второе с мясом, чай и булочку и отдать за это около 100 рублей сейчас. Иногда бывают странности, пюре дороже риса с морковкой на 15 рублей, но в последние месяцы цены только растут вверх.

Насколько знаю, помещение можно использовать для празднования юбилеев и свадеб.