Столы и стулья

Мебельный салон
  • Гагарина, 5 — 1 этаж
  • Блюхера 210 м

Мы все давно привыкли, что если нам нужно что-то дешевое и быстро, то едем в икею и не заморачиваемся.
А я вам расскажу, что делать, если вы хотите обустроить свой дом именно так как нужно вам, а не так как позволяет дефолтный икеевский каталог.
Впервые я узнал про этот магазин, когда мой знакомый, открывавший кафе на Вайнера рассказывал мне: они мне сделали все! И зал, и вход, и гардероб. А самая жесть – пластиковую барную стойку с подстветкой по моему эскизу!
Я тогда еще учился в школе, и закупаться барными стойками не планировал.
Но вот я большой мальчик, у меня есть своя ипотека и своя квартира. Чтобы было, где спать купил икеевский диван с рук, а вот по поводу всего остального я вспомнил про Столы и стулья.
Это просто что-то: я не вылазил от них 2 или 3 вечера. Вместе с местными менеджерами мы придумали и нарисовали все: шкаф в прихожую, навесной шкафчик с зеркалом и подстветкой в ванную, большой зеркальный шкаф в комнату, кухню.
Кухня это самая жесть. Видели ценники на кухни в Икее? А теперь посмотрите на фотки. Шкафы с наполнением, со всей фурнитурой (причем почти все дверки с доводчиками и петлями позволяющими открывать на 110 градусов) вышли мне в 27000. Кухня за 27000!!! И монтажники мне на месте врезали мойку и помогли установить духовку. Тут был еще нюанс: я хотел, чтобы столешница у меня была одновременно и подоконником (на фотке видно). Все откосы и стены у меня кривые :) Сделал сам на картонке примерный шаблон формы столешницы. Принес в магазин. Мне сказали – пффф, да легко. Сделали, привезли эту тяжеленную шнягу, на месте подогнали миллиметры, все встало идеально.
Шкаф в комнату. Расписали вместе с менеджером, что мне там хранить нужно (от носков и носовых платков до гладильной доски и дорожного чемодана). Придумали, как разместить полки, как должны открываться дверцы, выбрали стекла. Результат опять же на фотке. Это 5 баллов.
В общем, я дико доволен, всех друзей новоселов я давно туда отправил, всем остальным тоже очень рекомендую.

//Почему-то больше одной фотки не грузится, поэтому только фотка кухни :)