Стоматологическая поликлиника №12

Терапевтическое отделение; Хирургическое отделение; Ортопедическое отделение
  • Луначарского, 171
  • Дом Кино 480 м

Ситуация обычная - заболели зубы. Срочный визит к стоматологу завершился вердиктом: "Нужно удалять зуб мудрости, его боль эхом отдает в соседние зубы". Врач посоветовала обратиться в СП № 12 к хирургу Серебренникову В.Т. Записаться удалось на прием на следующий день.
В поликлинику я обращалась до этого несколько раз, но только за снимками. Помню обветшалое здание и мрачную обстановку.
В последнее посещение я попала в здание со свежим ремонтом. Светлые помещения, всё аккуратное. Вежливый медрегистратор завела на меня карточку, рассказала что нужно сделать и куда пройти.
В гардеробе - вы только представьте себе, в обычной поликлинике!!! - выдают бахиллы! Вау! Правда, я была со своими, но впечатлило, да.
Возле кабинета врача небольшая очередь, однако она быстро двигается. Там вообще на поток поставлено: пациент заходит с проблемой, ему делают анестезию, отправляют ожидать в коридор и заполнять бумаги, так еще с несколькими работают, потом приглашают, удаляют зуб и до свидания.
Мой первый заход длился пару минут: объяснить суть визита, сесть в кресло, показать причину обращения, получить анестезию. Движения у Владимира Тихоновича четкие, быстрые. Одно меня удивило - он не спросил об аллергических реакциях на лекарства прежде чем поставить укол. В ответ на мое замечание ответил, что анестезия хорошая, чтобы не волновалась. Но скорее всего придется ставить второй укол - зуб большой.
10 минут ожидания в коридоре и я снова в кресле! Проверка чувствительности, второй укол, еще 10 минут ожидания.
Я была в дикой панике: зубы не выдирала лет 20 (молочные только).
В итоге процесс удаления довольно коварного зуба мудрости занял считанные секунды. На мой испуганный взгляд и мычание хирург сказал, что я пугаюсь не боли (ее нет), а движений, это нормально. Поставил лекарство, ватный тампон, дал ц\у и попрощался.
Вечером я еще выпила обезболивающее.
Спустя время, по факту говорю: состояние нормальное, рана не болит, дискомфорт ощущается, но это понятно. Улыбаться и смеяться тяжело. Нареканий и претензий к Серебренникову В.Т. никаких.
Настоятельно рекомендую воспользоваться его услугами!
И здоровых вам зубов! ))