• Шарташская, 9
  • Динамо 1400 м
  • Шарташская 80 м

Лечила в этой стоматологии платно три зуба несколько лет назад. Врач, у которого я лечилась, работает там до сих пор. Иногда очень сложно оценить качество стоматологических услуг сразу после лечения, а вот через полгода и даже несколько лет впечатления очищаются от первоначальной субъективности. Итак, для меня качество лечения зубов складывается из следующих моментов: 1. безболезненность и комфорт при лечении. 2. отсутствие проблем с зубом в краткосрочной и долгосрочной перспективе. 3. цена вопроса.
Итак, к доктору пошла вполне конкретному, по рекомендации, нахвалили как хорошего врача. Что касается безболезненности - да, полное и комфортное обезболивание мне было обеспечено на протяжении всего курса лечения. Цена вопроса была на порядок ниже, чем в других коммерческих стоматологиях. На этом плюсы, увы, заканчиваются.
Сразу после лечения я летала на крыльях счастья и была в полном восторге от красивого внешнего вида своих новеньких зубов. Два зуба были пролечены от кариеса и оставленны живыми, один, хоть и не болел до лечения, был депульпирован. Сейчас я думаю, что совершенно напрасно, но в то время, я поверила врачу, убедившему меня в том, что кариес слишком глубокий и пульпу сохранить не получится.
Через полгода один из двух живых зубов с красивейшей пломбой заболел так, что я сначала полезла на стену, а затем пулей побежала в другую (дорогую) стоматологию. Хотя на этот зуб еще действовала годовая гарантия от стоматологической поликлиники, в которой его пролечили первоначально, но почему-то желание переделывать его именно здесь у меня резко пропало. О результатах перелечивания этого зуба в другом месте напишу отдельный отзыв. Здесь просто скажу, что пришлось спасать и меня и зуб, убивать нервы и пломбировать каналы.
На сегодняшний день две другие пломбы все еще стоят, однако выглядят не лучшим образом и требуют глобального перелечивания по мнению трех разных стоматологов в трех разных клиниках. Дорогого (увы) перелечивания.
Оценку все-таки поставлю двойку (что означает: "бывает лучше"), ибо два зуба несколько лет мне все-таки прослужили. Но больше туда никогда не пойду и никому не порекомендую.

• Где логика? Ставите 2 плюса из 3 по своим критериям. а в итоге двойку.

• Логика простая - для этих критериев разная весовая категория на мой субъективный взгляд. Цена вопроса и комфорт посещения это конечно весьма важно, но гораздо более существенно, через какое время после этого посещения я останусь без зубов и без денег. Или вы со мной не согласны?

• Согласен. Просто больше эмоций, чем фактов в отзыве. Заболел зуб, была гарантия, в чем проблема. Пошли и вам переделали бы, доделали свою работу. Причем бесплатно. У меня так два раза была. Нет проблем. Это часто бывает, не видно на снимке каналов и все.
    А по сути: за такие цены здесь уровень и качество хорошие, даже бы сказал отличные для гос.учереждения.
    Тут другое дело: к кому попадешь из врачей.
    Молодой "доктор" Малов - ужас, не ответственность и халтура.
    Молодой Специалист Костина - приятный, добрый человек, который живет своим делом и делает все на совесть.

• На мой взгляд в моем отзыве как раз фактов больше чем эмоций. Эмоции со временем уходят а факты остаются :)
    А если углубиться в тему, то когда заболела половина челюсти я даже не могла точно определить из-за какого зуба эта боль. И естественно на новенькую красивенькую пломбу грешила в последнюю очередь.
    Да и если рассуждать логически - переделывать по гарантии халтуно сделанный зуб у того же самого доктора это наступать на те же грабли. Я конечно люблю это делать по жизни, но стараюсь над собой все-таки работать :)