• Мамина-Сибиряка, 59 — 1 этаж
  • Динамо 1200 м

Поликлиника хорошая, персонал вежливый, оборудование относительно современное. Обратился в первый раз 8 мая 2015 г.. Пришел с острой болью и воспалением в десне у зуба мудрости.

Рассчитывал вылечить бесплатно по полису ОМС. Но в регистратуре мне сразу же сказали, что зубы мудрости не лечатся бесплатно. Тоже самое мне сказала врач-стоматолог-хирург Гурина О.Б. Я заморачиваться не стал, пол головы болело из за зуба, поверил врачам, подписал кучу бумаг и заплатил 2200 р.

Зуб решено было удалить, все прошло очень хорошо, лунка уже зажила без последствий.

Позже, мне стало интересно выяснить, опираясь на какой документ мне отказали в бесплатном лечении. Естественно такого я не нашел, при письменном обращении в больницу мне ответили - "До заключения договора на оказание платных медицинских услуг Вы были ознакомлены врачом-стоматологом-хирургом Гуриной О.Б. с возможностью получения помощи в рамках программы ОМС. Вы добровольно изъявили желание получить услуги на платной основе, о чем имеется подпись в медицинской документации."

Получается, регистратура и сам врач, тупо обманывают пациентов и разводят на деньги пользуясь юридической неграмотностью и острой болью. Конечно же я сам виноват, что поверил "на слово", также я подумал, что могут криво вырвать зуб, если я буду ругаться и требовать бесплатное лечение, на которое я имею полное право.

Если планируете лечить зубы бесплатно в этой поликлинике, будьте готовы отстаивать свои права, и какое качество в этом случае вы получите я не знаю.

Также хочу добавить, что лечить кариес можно только полностью платно или полностью бесплатно. То-есть нельзя заплатить за хорошую пломбу, а все остальные работы и препараты использовать бесплатно по полису ОМС. Опять же с юридической точки зрения они имеют право так делать, но как то это не по людски.