• Мамина-Сибиряка, 59 — 1 этаж
  • Динамо 1200 м

Мне понадобилось несколько часов, чтобы отойти от этого кошмара и прийти в себя. Обратилась в отделение на Мамина Сибиряка, 59 с вопросом удаления зуба. В регистратуре очень нехотя записали на бесплатное удаление, пугали, что плохая анестезия, что лучше заплатить всего тысячу и анестезию поставят хорошую. К слову, неоднократно обращалась в данную поликлинику с лечением, все делала платно, хотя имела полное право на бесплатное лечение, но вы понимаете, что когда есть деньги, сразу нет очереди, есть удобное для меня время и нормальное отношение. Единственный раз решила воспользоваться принадлежащим мне по закону правом на медицинские услуги по полису.

Зашла в кабинет к врачу (Гурина О.Б.), которая на мое "здравствуйте" только окинула меня презрительным взглядом. В процессе осмотра Гурина металлическим пинцетом РЕЗКИМИ ДВИЖЕНИЯМИ растягивала мне рот, а другим металлическим предметом (в виде ложки, как у терапевтов) со всей силы (зачем-то) надавливала мне на язык, результаты осмотра (в каком зубе пломба и т.п.) она громко кричала женщине, сидевшей в соседней комнате. У меня с детства плохо с зубами и я завсегдатай зубных больниц, но с таким осмотром я столкнулась первый раз, после очередного причинения мне боли от резких и грубых движений металлическими предметами я попросила Гурину действовать аккуратнее, сказала, что мне больно. После этого она начала мне хамить, грубить, кричать и провоцировать меня на конфликт. Я сказала, что пришла не дискутировать, а удалить зуб. Но и после этого она не успокоилась и продолжала на повышенных тонах вещать, что она может уйти, а я сама себя буду лечить и ей виднее и т.д. и т.п., на ее крики пришли другие сотрудники поликлиники и она им стала рассказывать о бескультурье пациентов, которые просят аккуратнее проводить осмотр и при этом не причинять боль. Не добившись от меня реакции, она поставила мне укол и приказала ждать в коридоре. Затем начался прием других пациентов, анестезия, которая еле чувствовалась начала проходить, т.к. прошло около получаса. Как говорится, от греха подальше, я решила покинуть это чудесное заведение. Я все понимаю, что на дворе кризис и наверняка не хватает финансирования, но это не дает повод ТАК обращаться с людьми. Причем платно стоит 1000 рублей вырвать, так в хорошей клинике, где тебе пятую точку оближут за эти же деньги сделают все в лучшем виде, без очередей и хамства.

• Слишком дешёвая "пятая точка " , даже на это лаве $ не хватит.

• Ответ на цитату тп (Причем платно стоит 1000 рублей вырвать, так в хорошей клинике, где тебе пятую точку оближут за эти же деньги сделают все в лучшем виде, без очередей и хамства.)

• Может врач была не в настроении? Я была у неё 2 раза ...(скоро в 3 раз буду)-мне показалось, милая приветливая тетка. То, что кричит про состояние зубов медсестре это да, было.

Я всегда говорю-стоматология- не дешевое дело. Лучше заплатить.

• Вырывать зуб то можно и бесплатно. Тут ничего сверх естественного не нужно. Тем более, что клиника государственная и на нее идут бюджетные деньги из наших же карманов, почему за лечение зубов нужно платить дважды?

Вырывал зуб у нее платно, тоже все норм было. Но мне было четко сказало, что бесплатно лечить не будут. Как выяснилось позже, я имел право на бесплатное лечение, а меня просто обманули. И из за того, что я написал письмо с запросом в поликлинику, Гурина О.Б. записала меня в свой черный список ! И теперь при обращений угрожает навредить. Так вообще поступают нормальные люди?!