• Академика Бардина, 38а
  • Решетникова 360 м

Вот уже много лет являюсь клиентом этой клиники. За это время побывала у разных специалистов. Считаю, что по соотношению цена-качество это один из лучших вариантов в городе (а мне есть с чем сравнить).
По части терапевтической стоматологии на Бардина используют все современные материалы и методики, причем цены на некоторые (например, лечение под микроскопом), гораздо дешевле чем в частных клиниках. Я уже порядка 7ми лет лечусь у одного и того же доктора (Ожгихина Наталья Владленовна), очень довольна и качеством и отношением.
По части ортодонтии - цены сопоставимы со средним по городу, хорошие специалисты (несколько друзей ставили тут брекеты, довольны результатом). Минус - в кабинете для приема порядка 6 кресел, и вместе с доктором принимают несколько ординаторов. То есть, большую часть несложных операций (вроде замены дуг или активации) выполняет не ваш лечащий врач, а молодой врач-ординатор. Кроме того, поток пациентов просто огромный, и часто принимают не в назначенное время, а позже. По этим, а также некоторым другим причинам я не стала ставить брекеты у них.
По части хирургии - была у доктора Закирова (детское отделение), очень аккуратно и качественно удалил сложный зуб мудрости. Также была на консультациях у хирургов взрослого отделения (в частности, по вопросу имплантации). Несколько смутило то, что в хирургическом кабинете множество кресел, и одновременно могут проводиться операции у нескольких пациентов, и все на виду. Не осталась лечиться потому, что не совсем устроил предложенный план лечения.
Но общее впечатление от общения со всеми врачами - очень профессиональный и честный подход. Это настоящие Врачи, для которых этика и клятва Гиппократа не пустое слово, и зарплата которых не зависит от суммы в вашем счете. Никто не будет навязывать ничего лишнего, в случае возникновения сложных вопросов собирают консилиумы и сообща решают что делать (где еще вы попадете на консилиум нескольких практикующих кандидатов медицинских наук). Всегда предлагают несколько вариантов, и в отличие от многих частных клиник никто не будет убеждать вас что вы умрете если не воспользуетесь дорогостоящими услугами.
За те годы что я лечусь тут бывали разные ситуации, в том числе близкие к конфликтным. Бывало что меня не совсем устраивали те варианты лечения что предлагались. Но ни разу не сталкивалась с хамством или равнодушием. Поэтому советую всем, кто стоит перед выбором варианта лечения, особенно если речь о дорогостоящих услугах вроде имплантации или брекетов, сходить на Бардина хотя бы на консультацию.

• Добрый вечер. Собираюсь ставить брекеты на Бардина, расскажите про то, как проходит прием у ортодонта, если не сложно =)

• Здравствуйте. Сначала выбираете врача и записываетесь на первую консультацию. Знакомитесь и обговариваете вкратце план лечения. Записываетесь на вторую консультацию, а точнее диагностику - нужно будет сделать различные снимки и снять слепки. Тут доктора берут паузу на расчеты и уточнение плана лечения. В третий раз приходите либо снова на консультацию (если есть какие-то детали которые критичны, и от которых может зависеть решение ставить-не ставить брекеты), либо сразу на фиксацию.
    Далее примерно раз в месяц будте приходить на приём для активации системы, либо заметны дуг.
    Как я писала в отзыве, вместе с доктором приём ведут несколько молодых врачей-ординаторов, так что снятие слепков, рутинные замены дуг и прочие несложные манипуляции выполняют они, но под контролем лечащего врача.
    Удачи! Если будут ещё какие вопросы, пишите)