• Академика Бардина, 38а
  • Решетникова 360 м

Мое знакомство со Стоматологической поликлиникой УГМУ началось еще в середине августа: сюда меня направили врачи из частной клиники, когда увидев мои панорамные снимки, сразу обозначили серьезность моего случая и настоятельно рекомендовали обратиться именно на кафедру хирургической стоматологии, дабы не оставить меня челюстно-лицевым инвалидом после манипуляций, которых в "обычной" стоматологии делать не принято.
Записалась по направлению на консультацию к хирургу Клевакину Андрею Юрьевичу. Дозвонилась с первого раза, запись на несколько дней вперед.
Ощущение "совка" нет; дамы в регистратуре действительно очень неторопливые. После оформления карты (кстати, на каждого врача заводится отдельная карта) оплата в кассе тоже затягивается, все квитанции выписывают от руки. Случалось и такое: сидят два специалиста, а очередь в одно окно, так как второй почему-то решил заняться чем-то иным при таком скоплении людей. И подходящие люди искренне недоумевают, почему никто не стоит во второе окно, хотя там сидит специалист. И все вопросы к последнему человеку в очереди... Так что при первом приеме обязательно рассчитываете время.
Собственно, о главном. Консультация 360 рублей. Людей много, все очень быстро. Тем не менее, врач доступно объясняет ход операции, ответил на все вопросы; тут же записывают на операцию на подходящее время. Очень удобно.
Операция по удалению 2 ретинированных зубов обошлась в 8220 руб. Впечатления на всю жизнь. Но большой плюс в том, что сам процесс операции, наверняка довольно красочный, ты не видишь. Из последствий - припухлая щека и небольшие гематомы. Все прошло быстро. Болевых ощущений во время и после операции самый минимум, разве что от уколов.
Вторая операция - удаление новообразования, резекция верхушки корня. Боялась ее больше, а зря. Сохранили 2 зуба. Спасибо Андрею Юрьевичу за компетентный подход, высокий профессионализм в лечении проблемных пациентов; спасибо медсестрам, которые каждый раз с улыбкой встречали в операционном блоке.
Теперь о терапевтическом отделении. Перед хирургическим вмешательством нужно было депульпировать 2 зуба. Решила, пролечу все здесь.
Врач - Котикова Анастасия Юрьевна. Из общения с ней поняла, что скорее всего, она больше детский стоматолог (очень приятный и вежливый в общении человек). Работу делает ювелирно, аккуратно; без ассистента, в две руки, поэтому очень долго. Техника несколько раз давала сбой, мне это не понравилось; первый раз в кресле стоматолога я устала от столь длительных манипуляций.
Для сравнения: 1,5 года назад лечила в частной клинике 4х канальный пульпит за 7 т.р., здесь лечение одного канала обошлось в 6330 руб. Не совсем понимаю, чем обосновано такое формирование цен.
Итого: за хирургической помощью только сюда - это 100% гарантия грамотного лечения, на этом экономить не стоит;
терапевтическое лечение тоже вполне достойное, стоит ли на этом экономить - решать Вам, но я бы сэкономила.
Будьте здоровы.

• Мне тоже недавно пришлось идти к стоматологу, сходила вот сюда http://ekaterinburg.flamp.ru/fir... (близко к дому), сказали, что обязательно нужно делать коронку, на всё про всё зуб мне обойдётся в 18 000 рублей.
    А я сделала умнее, поехала в отпуск к бабуле в Казахстан, всё вылечила, вышло примерно на наши 5 000 рублей :) Коронку не делали, сделали какие-то вкладки (не особо понятны простым смертным), и сказали, что зуб свой ещё послужит. Но даже с коронкой вышло бы в два раза дешевле! И блин, даже с учётом дороги бы вышло дешевле :)
    Причём мама мне сказала, что материалы они привозят из России, блин. Я не понимаю, почему у нас так дорого лечить зубы :(

• А там по-русски врачи говорят ?