• Академика Бардина, 38а
  • Решетникова 380 м

Перед установкой брекет-систем необходимо было удалить 2 ретинированных зуба - 2 нижние восьмерки. После бесконечных перенаправлений в бесплатных поликлиниках вышел на стоматологию УГМУ. Уже спустя 2 дня после консультации мне предстояла операция у Клевакина А. Ю.
Поначалу было довольно страшно: сдача крови, измерение давления и подписание "волшебной бумажки" о том, что ознакомлен с возможными осложнениями после операции, никто не гарантирует успешного исхода и тд. Затем усаживаюсь в кресло, меня накрывают фартуком, а сверху накидывают подобие простыни с прорезью лишь у рта. В общем, я был похож на жертву средневековых пыток. Далее зашла группа студентов, и я понял, что стал участником операции-семинара. Операция прошла быстро (минут 20-25) и безболезненно для меня и познавательно для студентов благодаря стараниям упомянутого хирурга. После удаления мне вкололи обезболивающее, дали лёд и рассказали, как с этим жить дальше. Последующая консультация и снятие швов были проведены за минут 5, не более.
Такое удовольствие обошлось в 10700. В регистратуре и на кассе обслужили на удивление быстро. Лайфхак: в гардеробе можно попросить бахилы, несмотря на то что рядом стоит специальный автомат.
Из негатива. После первой консультации забыл, в каком направлении находится лестница, завернул не за тот угол. Из ниоткуда появилась женщина, с наставительной интонацией спросила: "И куда это мы? У нас тут вообще-то ...ина ...новна с комиссией ходит!". Ну okay, мне то что, я лестницу ищу.