• Гурзуфская, 16 — цокольный, 1 этаж
  • Геологическая 1300 м
  • Куйбышева (ул. Московская) 410 м
Good cop/bad cop написала 2 отзыва об этом месте

Кто о чем, а вшивый о бане ))
Поскольку в данный момент я нахожусь в процессе тотального приведения в порядок всех зубов (а работы ой как много!), отзывы пишу о стоматологиях. Так вот хотелось бы рассказать о моем 10-летнем опыте лечения зубов в АНО.

Кто о чем, а вшивый о бане ))

Собственно, мои зубы сейчас в очень плохом состоянии, и причины этому три - очень плохая генетика, рождение ребенка и криворукие врачи, причем, в основном - последнее.

Когда впервые мы с моим доктором рассматривали мою томографию, он спросил, где я лечила зубы в последние годы, и я сказала про АНО. И задала вопрос - а что там вообще, в моих зубах? И доктор ответил - собственно, там ОНО (всем понятно, что именно?). Кстати, лечила меня все это время Жукова.

О ее методах работы уже ходят легенды, например, в отзыве ниже ("полторы тысячи в кассу, полторы в конверт и принесите мне!" (с). Нормальны были разговоры с медсестрой в духе "ой я на голодной диете сейчас, такая злющая, ужас!" (с) и одновременное выдалбливание в моем зубе дупла до черепушки. А о том, что же она наделала и что из этого получилось в не очень далекой перспективе, я вам сейчас расскажу.

Во-первых, все каналы, что она пролечивала, мы перелечиваем - то есть вскрываем зуб, заново прочищаем, закладываем кальций, ходим с ним две недели, процедуру в некоторых случаях повторяем (потому что все очень плохо), и только потом заделываем. В ее варианте каналы пломбируются кусками, с пустотами. И с этим не поспоришь, это прекрасно видно на снимке. Про контрольный снимок после лечения она явно не слышала. Во-вторых, каналы она пролечивает не до конца - то есть под типа пролеченным каналом и пломбой остается кусочек нерва, который портится, дает воспаление, которое уходит на кость. И если четыре передних зуба мы с моим волшебным доктором и с горем пополам спасли (ну хотя бы корни, в которые поставим штифтовкладки и сверху коронки), то с одним из жевательных я грустно прощаюсь - она его перелечивала дважды или трижды, говорила, что месяц-два боли после лечения это нормально, типа зуб сложный, что темные пятна у десны это не неубранный кариес, а последствия коагуляции после подрезания десны. А теперь оказалось, что эти "последствия коагуляции" снова разошлись на то, что осталось от зуба, а тот факт, что из трех корней пролечен был только один, а два оставшихся под огромной пломбой дали сильнейшее воспаление и загноение, говорит о том, что в ближайшие дни зуба этого я лишусь, тут никакой кальций не поможет. В-третьих, когда-то я попросила ее привести мои зубки в эстетически приятный вид перед свадьбой. Она сказала, что сделает виниры. Собственно, я сама **очень наивный человек**, ибо доверилась, как мне тогда казалось, ДОКТОРУ (к которым испытываю огромный пиетет), в итоге Жукова из передних зубов сварганила одну сплошную пломбу - на корень и какие-то древние штифтики налепила пломбировочного материала и слегка шлифанула. Я не буду вам рассказывать, в каком ужасе пребывают мои доктора от этого ноу-хау. Да, и все зубы, которые лечила многоуважаемая госпожа, у меня уходят под коронки, потому что по прошествии нескольких лет во рту получился нереальный трэшак. Так что за всю бесконечную зубную боль, за нечеловеческие расходы и время на перелечивание и полтора десятка коронок (сами по себе, без подготовки зуба только на 200 штук тянут) СПАСИБО, г-жа Жукова, коффердам вам в одно место, гвоздиками наружу!!!