• Фрезеровщиков, 28
  • Проспект Космонавтов 550 м
  • Шефская (ул. Фрезеровщиков) 270 м

Записалась на платное лечение, т.к. бесплатно можно попасть только через две недели. Возле окна регистратуры пришлось простоять более 30 мин., при том, что передо мной стояло 3 человека. Казалось, регистратор намеренно делала все медленно. Очень хотелось развернуться и уйти.
Наконец, я попала к врачу Завьяловой, сказала, что мне надо залечить...

Наконец, я попала к врачу Завьяловой, сказала, что мне надо залечить дальний зуб с явно выраженным кариесом и в другом зубе заменить пломбу. Меня отправили на рентген, где я просидела в очереди более одного часа. Вернулась. Врач в это время лечит другого пациента. Хорошо. Жду. Когда я села в кресло, спрашиваю, какой зуб будете лечить или может оба сразу? В ответ ничего вразумительного не услышала, кроме "не знаю пока, что делать с зубом" (каким, я не поняла).
Врач принялась лечить, поставила укол, залечила. -"Проверьте языком"; проверила, ничего не мешает, но по ощущениям я понимаю, что разницы в зубах до и после не чувствуется. Дали мне зеркало. Что я вижу? Оба моих проблемных зуба без изменений. Залечили зуб, который находился между этими двумя зубами и который не нуждался в лечении (по крайней мере, сейчас!). Если бы я не сидела в кресле, то упала бы точно.
Спрашиваю, "как же тот дальний зуб?". -"Его проблематично лечить, вы не сможете так широко открыть рот. Поэтому надо удалять!"... Ок.
-"Что насчет второго зуба, у которого надо заменить пломбу?" (летом рентген показал, что пломба установлена не качественно, в канале есть воздух; под пломбой виден кариес). Ответ: -"Зуб полуразрушен (согласна!), надо ставить коронку. Поэтому пломбу менять не надо!".
Спасибо стоматологу Завьяловой за потраченное на меня время (30 мин), за такие ответы (рада, что на самом деле есть и другие варианты решения этих вопросов).
Итог:
1) с проблемой пришла, с проблемой ушла,
2) заплатила за такое удовольствие 2500 руб.,
3) потратила на все 3 часа.
Вывод: поскольку поставили пломбу на мой хороший зуб хорошо (спасибо за это), то лечить зубы тут можно, но только бесплатно!