• 40 лет Октября, 23 — 1 этаж
  • Культуры 280 м

Отвратительная клиника, никому не советую обращаться!
Сегодня попыталась попасть на приём с острой болью. Зуб под коронкой.
Врач (Бронникова) посмотрела, сказала: коронку надо снимать, без этого я сделать ничего не могу. Потом высверливать канал, и лечить.
Снятие коронки -только платное. В регистратуре сказали: 200 рублей.
Иду снимать мост, мне его...

Отвратительная клиника, никому не советую обращаться!
Сегодня попыталась попасть на приём с острой болью. Зуб под коронкой.
Снятие коронки -только платное. В регистратуре сказали: 200 рублей.
Иду снимать мост, мне его мучительно (ибо стоит он основательно) снимают, ставят анестезию, в итоге врач пишет ордер в кассу: 1300 (!) рублей. Я в шоке: почему так много?1... Ну понятно, добавилась анестезия, но не столько же!!
Мне объсняют, что "в регистратуре подумали, что коронка стальная, а она у вас литая. Т.е. не 200р, а 500. И т.к. мост, то считается, что две. В итоге - тысяча. Ну и анестезия плюсом".
Сказать, что я офигела - ничего не cказать! Мало того, что я просто не расчитывала на такую сумму (даже в платной клинике мне предлагали снять этот мост, целиком, за 500 рублей), но так ведь разве врач не должен предупредить пациента, на какую сумму он ему оказывает тут услуги?!
А то "в регистратуре подумали", врач решил, что я в курсе, а крайняя - я.

Ну ок. Иду, отдав последние деньги, снова к Бронниковой.
И тут мне сообщают, что "до конца рабочего дня осталось 1,5 часа, меня примут последней, ЕСЛИ УСПЕЮТ". Я, пораженная: "Что значит, "если успеют?" Я специально спилила сейчас мост, оставшись без зубов - только потому, что вы обещали меня далее лечить!"
Медсестра: ну, есть платный приём. Там время есть!
Я поведала максимально спокойно, что все деньги я только что отдала ортопеду за снятие моста, и на платный приём ну Никак пойти не могу.
Ок, ждите.
Дождалась, захожу.
Врач (Бронникова) мне сообщает, что они заново (!!) посмотрели мой снимок, с главрачом, и теперь они считают, что зуб (под которым воспаление и который она собиралась мне вылечить) спасти вряд ли удастся, скорее всего его нужно будет удалять.
А чтобы было понимание - это зуб, на котором держался мост, и на который, вообще-то, я собиралась в итоге ставить новый. И до этого момента мне НИКТО не сообщал, что зуб понадобится удалять.
Мне объясняют, что "бесплатный приём не обладает теми возможностями, чтобы удалить находящийся там сейчас штифт и спасти зуб".
"А платный приём обладает такими возможностями?" - спрашиваю я.
"Тоже не гарантируем, но шансов больше".
"А сколько стоит платное лечение?"
"4-5 тысяч".
А бесплатная альтернатива - только удаление.

В итоге: я ухожу из клиники, с той же острой болью, потеряв почти 1,5 тысячи рублей (в противовес 500, которые могла бы заплатить за снятие моста в платной клинике), лишившись металлокерамического моста, к которому не было никаких нареканий, и который сняли ТОЛЬКО ради лечения, которое в итоге - не произведено.
"Прекрасный" итог, "чудесное" настроение!

Подытожу: меня поставили перед выбором: удалять зуб или платить за приём (с острой болью!!) больше, чем в нескольких известных мне коммерческих клиниках;
при этом обманом (по-другому я это не назову) вынудив удалить мост, который - если бы я знала, что зуб они лечить не будут, а предлагают бесплатно ТОЛЬКО удаление, - я бы конечно снимать не стала.
Тем более за Столько.

Желаю, чтобы им всем аукнулось сторицей такое отношение и "сервис".