• 40 лет Октября, 23 — 1 этаж
  • Культуры 280 м
Константин Иванов - abeve@ya.ru написал 3 отзыва об этом месте

Я в шоке!

Пришел на обычный осмотр к терапевту, "чихнуть не успел", а уже поставили 2 пломбы. Бесплатно, по полису ОМС. Врач Караваева Мария Викторовна, каб. 2. Очередей нет. Минут 10-15 и не больно.

Дополнительно врач проконсультировала меня гораздо полнее, чем другой врач той же клиники на платном приеме.

Конечно, узкое место всех...

Я в шоке!

Конечно, узкое место всех стоматологов -- консультирование. Я редко сталкиваюсь с ремонтом зубов, не специалист в области столматологии, но зубы -- мои, -- родные! Мне нужно знать про каждый: как, что, почему, материалы и технологии, возможные последствия, прогноз и т.п., и, желательно, в письменном виде и с картинками.

Пока до меня все не "дойдет", я ощущаю себя в стоматологическом кресле -- подопытным кроликом. Видимо, поэтому и не посещаю стоматолога регулярно, в следствие этого имею запущенные проблеммы!

А врачи (как в платных клиниках, так и по полису ОМС) скорее хотят лечить, а не разговаривать. По идее, врач после осмотра должен не торопить клиента, а сделать паузу и подождать, пока клиент сам не скажет: "Я все понял, согласен, давайте лечить!"

Конечно, длительность приема увеличится. Врачи скажут: "Это что, с каждым возиться? Так норматив по приему не выполнить!" Но это уже тема отдельного исследования.

Я бы поставил филиалу #2 АНО "Стоматология" оценку "5" за скорость, стоимость и качество обслуживания. Но врач не сказала мне какие пломбы на какие зубы она ставила и каковы гарантии, поэтому пока не могу оценить насколько я удовлетварен. Дополнительно, к полису ОМС прилагается ряд унижений (об этом отдельно, и не всегда вина врачей тут), поэтому ставлю свою оценку твердое "Хорошо".