СТРАХОВОЕ ОБЩЕСТВО ЖАСО, АО

Страховая компания

Никогда бы не подумала, что буду писать положительный отзыв о страховой компании, потому что все мы знаем, как они работают.
Первый положительный момент - это ОСАГО без навязывания дополнительных услуг, что сейчас большая редкость.

Второй положительный момент (ради чего собственно я и пишу этот отзыв) - работа со страховыми случаями. 17.07 попала в ДТП (виновник другой водитель), 21.07.2015 обратилась в свою страховую по прямому возмещению убытков. Заранее морально приготовилась к худшему, к тому, что придется через суд добиваться полной выплаты за ремонт. Но все пошло совершенно не так, как я ожидала.

В офисе ЖАСО дали направление на экспертизу. Экспертизу сделала в тот же день, приехала за полчаса до закрытия, сделали все очень быстро. Через несколько дней отчет был готов. Насчитали 38 152 руб. Отчет забирала самостоятельно, имела возможность с ним ознакомиться. Порадовало то, что посчитали даже замену пластикового подкрылка и брызговика, хотя повреждения были настолько незначительные, что заметить их невооруженным глазом было очень сложно. А это, между прочим, плюс 4 460 руб.

В силу отсутствия у меня специальных знаний я не могла точно сказать, все ли правильно мне посчитали, отнесла отчет к независимым автоюристам. Специалисты сказали, что все посчитано правильно и законно. Есть пара пунктов, которые можно было бы посчитать повыше, но разница будет максимум 1-2 тысячи.
У юристов также уточнила, как мне получить УТС (утрата товарной стоимости). Сказали, что страховые компании КРАЙНЕ РЕДКО выплачивают УТС в досудебном порядке. Чтобы получить эту выплату, надо очень постараться.
Привезя отчет в страховую, заодно спросила об УТС. На что мне сказали: делайте отчет, везите нам, мы все выплатим. И реально выплатили!

Спустя 12 дней после подачи последнего документа (а крайний срок по закону - 30 дней) на счет мне были переведены все деньги в полном объеме:
38 152 руб. - стоимость восстановительного ремонта
3 897 руб. - УТС
3 200 руб. - мои затраты на экспертизы
ИТОГО: 45 249 руб.

Ремонт обошелся в 32 100 руб. Все запчасти покупала оригинальные. Ремонтировалась, конечно, не у официального дилера (цены конские), но в хорошем сервисе.

Хочу выразить огромную благодарность работникам ЖАСО, которые достойно выполнили свою работу, были всегда приветливы и улыбчивы!

P.S. В ГАИ, когда оформляла ДТП, привязались сотрудники какой-то независимой экспертной организации, обещавшие за 7 тысяч рублей сделать мне экспертизу, по которой насчитают очень много денег. Говорили: "да эти железнодорожники вам точно мало насчитают, даже не надейтесь с них что-то получить".
А вон оно как все получилось.