Страна чудес

Музей кукол и детской книги
  • Пролетарская, 16
  • Динамо 850 м
  • Архитектурная академия 550 м

Улица Пролетарская такой тихий уголок в большом Мегаполисе Это очень чудесное место в нашем городе, и в нем я нашла напоминание о своем детстве

В музее кукол столько интересного и узнаваемого Это Буратино и книжки А. Толстого о нем в затертом переплете, Мальвина в разных вариантах, от пластмассового исполнения, до милой красавицы с голубыми волосами в красивых штанишках с рюшами и платьице , прям как в фильме

Айболит со своими пациентами Фрегат без названия с красивыми парусами, ж\ дорога с паровозиком, деревян рояль, и дворец из спичек и формочки для песка со столь знакомым рисунком в виде вишенок, ежевички

В музее в ветрине Новый год , он как настоящий, так как там елка с игрушками из ваты , куча дедов морозов, которые помню с детства, так чудесно от этих воспоминаний Музей напомнил мне об этом

Выставка кукол в народных костюмах, матрешки, дымковская игрушка, а какой колобок смотрит на посетителей Прелесть !

Представлен и быт в русской избе Это и утюжок на углях , и валек для глажки.самовар, половички

Замечательное место С хорошим описанием экспонатов, с любезными сотрудниками, а для детей просто рай, есть на что взглянуть