Страна Гаврошия

Сеть магазинов детских товаров
  • Луначарского, 48 — 1 этаж
  • Динамо 1300 м

Сложными путями пришлось нам окунуться в детство. Да, а как иначе если надо выбрать подарки нескольким детям нескольких возрастных категорий?

Если ты девочка и надо выбрать куклу подрастающей принцессе, то можно конкретно зависнуть в соответствующем отделе. Немного озадаченные от цена на желаемые нами Barbie (более 2-х т.р.) мы понизили наши запросы и обратили внимание на Bratz и не прогадали. Как показала практика, то куклы Barbie намного более востребованы девочками 23-26 лет, нежели 8-12 лет… Вторая возрастная категория как раз выбирает Bratz или Monster High. А что может быть лучше, чем дарящему немного сэкономить деньги, а получателю получить эмоции из разряда: «ААа!!! Я мечтала о ней!». Это я пишу к тому, что на Bratz сейчас действуют хорошие скидки и одна кукла обойдется в сумму 590-790 рублей (а это повод купить не одну куклу ;-) ). А в наборы входят и интересные сопутствующие аксессуары для самой девочки и Bratz в разы визуально приятнее, чем Monster High.
С Lego мы немного были озадачены, так как цены в разы отличаются от цен в фирменном магазине… в не лучшую сторону. На что-то разница незначительна, а на что-то и на треть больше… Так что не рекомендую заезжать в случае необходимости приобретения Lego.
Были найден стеллаж и с настольными играми. В целом цены выше или такие же, как в специализированных магазинах, но по акциям и распродажам можно так же недорого что-то приобрести. Для сравнения Дженга здесь 1290, а у популярного магазина настольных игр – 1490.
Много интересных развивающих игрушек для самых маленьких и не имеющих странные дикие цвета, а очень приятные для глаз оттенки, сочетающиеся между собой, и выполненные из качественных материалов.
Девушка продавец очень тактична и не мешала с выбором, а когда спрашивали совета. То без проблем помогала. Так же очень терпеливо убирала-добавляла-убирала-добавляла-возвращала-удаляла наименования из чека.
К ужасному минусу отнесу «погоду» в торговом зале. Мы были в очень жаркий день в Гаврошие, но в магазине настолько жарко, что уличная температура почудилась облегчающей прохладой по сравнению с ощущающейся духотой магазина.

• вот это понятная мне тема ))

• а вот я в полной прострация))
    из одной категории уже вышла, а в другую еще не вошла)))

• Надо зайти настолки посмотреть, муж манчкин хочет)

• Зайти настолки посмотреть, а уйти с самым милым плюшевым зайцем ;-)

• скорее уйти с кучей игрушек для маленькой сестренки)) готова ей все скупить)

• А насколько у тебя маленькая сестрёнка?))

• для меня маленькая, а вообще уже большая - 6 лет) но куклы ее никогда не интересовали, печаль.

• так купи ей звуковые гранаты и автомат со светомузыкой! АРрр!!! Тыдыщ-тыдыщ-тыдыщ!!! пиу-пиу-пиу!

• отличная идея!)))

• ;-)

• на фото - рай для девочек, и не только для маленьких:) смотреть на такую красоту интересно мне будет интересно всегда. хочу куклу:D

• Знаешь, вот в нашем детстве такого не было! Аххахаа)
    Я была на грани покупки себе куклы Bratz с маской для себя и с набором для аквагрима! По этой маске, как по трафарету, можно себе лицо гипоаллергенными красками разрисовать! И там у куклы такие длинные волосы с цветными прядями)) у моих барби волосы всегда лишь до талии были)) И эта кукла с аксессуарами обошлась бы всего в 690 рублей по акции.
    Но сила воли у меня имеется, так что пусть кукла достанется той, кому она действительно нужна))

• вот уж точно, сейчас кукольное разнообразие просто поражает. как и ты, я схожим способом тренирую волю: на куколок засматриваюсь, сердце защемит.... и... прохожу мимо:)))

• О да! Очень хочется себе много кукол))
    У меня в детстве из таких принцесс была одна Барби, Синти и Кен и малыш Сэм))
    Все остальное были машины, автоматы и пистолеты... Эх)))

• О, в Гавроше, как правило, отличный ассортимент, но вот цены на кукол у них были очень завышены (но я давно туда не заходила)

Спасибо за отзыв! Видимо ситуация с ценами у них улучшилась

• Ассортимент вообще классный при таких небольших площадях)) Я не ориентируюсь в ценах на куклы, но моя внутренняя жаба считает, что Барби и по 3 тысячи, как-то дороговато... Хотя есть и за 2,5 , но она реально классная! Барби с красными волосами и хвостом - Ариель))

Первичные цены кажутся весьма высокими, а вот варианты акций и распродаж выглядят весьма низкими и адекватными))

• Да, дороговато, вы правы! Хотя тут зависит от выпуска, бывают и дорогие.
    И насчет взрослых коллекционеров вы тоже угадали ))) Сейчас появилось гораздо больше коллекционных или универсальных Барби.

• Барби - это для детей 90-х, факт 😊

• Второй комментарий за неделю относительно 90-х от тебя ;-)

• что поделать, если я стара и моё детство проходило именно тогда 😅хотя я Барби никогда не любила.

• А у меня была одна Барби, только сейчас осознаю, что в то время купить такую куклу для родителей было сложно, но они это сделали, чтобы у их дочки, с пистолетов в шортах и коростами на коленях, была настоящая кукла))

• А мне этот детский кажется дороговатым) Я все в Бубльгуме отовариваюсь)