Street Market Food & Buffet

Кафе-магазин
  • Ленина проспект, 41 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
Maria N. написала 2 отзыва об этом месте

В прошлую среду снова заглянула за кофе, которым осталась полностью довольна. Но несколько моментов испортили впечатление так, что покупать какую-либо пищу в этом кафе-магазине больше не хочется. Поясняю: приметила свежевыжатый, в небольшой бутылочке, сок, долго вертела его в руках, не нашла дату изготовления и состав (а такая ситуация почти со всеми продуктами в этом магазине), брать не стала, купила только десерт (тирамису), на котором была маркировка. После этого коллеги поведали мне о том, что лицезрели утром разлив этого сока в бутылки из пакета. А бисквит в купленном десерте был так щедро пропитан кофе, что при малейшем наклоне тары, жидкость можно было пить через край! Обидно. Чувство обмана не покидает.

Огромная просьба к владельцам и сотрудникам: следите за маркировками и разместите на упаковках составы. Вдруг вас посетит аллергик и случайно съест что-то, что ему есть нельзя?

А пока рекомендую только латте с сиропами, ради которых и вернусь.

• Мария Налимова, спасибо отзыв! Маркировок на некоторых продуктов не было первую неделю. Признаем, сейчас ничего подобного не происходит. Мы контролируем этот вопрос очень и очень серьезно.

На счет сока это чистой воды клевета! Мы за это готовы даже публично отстоять! Каждое утро мы отжимаем этот сок из свежайших фруктов! Более того, если гость хочет чтобы при нем приготовили сок, мы с радостью это делаем! Не верьте слухам, а убедитесь сами.

Так до конца и не поняли, в чем Вас мы обманули? в том что пропитали бисквит тирамису кофейным ликером. Но это же классический рецепт. Приготовь его по другому, тогда и название нужно будет менять)) Предполагаю, что мог образоваться конденсат (немного жидкости), но как правило это не портит ни вкус, ни внешний вид. У нас натуральные десерты, они в отличие от тех, куда добавляют сорбат калия, консервант, отличнейшим образом удерживающий влагу в продукте, а потом и в кишечнике. Мы не используем консерванты, сливки натуральные иногда могут выдавать жидкость, но ее как правило не много. Если что-то смущает - обращайтесь к консультанту, он заменит продукт. Мы очень стараемся следить за качеством!

Маркировки дат сейчас есть на всех продуктах. 100% есть!!! Составы все вынесены на крупные ценники. В ближайшее время мы доработаем дизайн упаковки и там тоже появится состав. Очень надеемся, что все предрассудки и слухи нам удалось развеять! Ждем вас снова!

• Спасибо за оперативный ответ! Загляну к вам на следующей неделе, оценю и сок, и маркировки :)

Это неприятное слово "обман" относилось к соку, но надеюсь, что это меня ввели в заблуждение коллеги.

Про тирамису информация полезная, благодарю, не знала про удержание влаги в силу своей некомпетентности в этом вопросе.

• Мария, обязательно ждем Вас! ;)