Street Market Food & Buffet

Кафе-магазин
  • Ленина проспект, 41 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м

Приятный пример заботливого и перспективного в своём жанре заведения))) Нечто среднее между стрит-фудом, магазинчиком и закусочной-перекусочной. Впрочем, указанный самим заведением формат «food and buffet» истине вполне соответствует. Сюда можно захаживать и чтобы быстренько перекусить, и чтобы себя порадовать какой-нибудь свежей вкусностью. И взять с собой интересный какой-нибудь летний коктейльчик или большущий кофе за небольшущие деньги (в последнее время вкус кофе и кофейных коктейлей стал гораздо лучше, раньше было не слишком насыщенно или чересчур горячо). Если верить рекламе, готовят и пекут всё сами – хочется верить, что в санитарном плане всё в порядке! Во всяком случае, пока ни разу ни один перекус меня не расстроил, всё было свежее и вкусное (хотя попробовано ещё далеко не всё).

Очень приятное изобретательное меню. Местами даже необычное, а точнее – непривычное. И в блюдах, и в напитках встречаются интересные сочетания вкусов – такое отношение к меню только радует. Есть много мест, где можно сытно перекусить - но обычно чем-то безвкусным или, наоборот, сверхнасыщенным - а здесь ещё и вкусовым нюансам успеваешь порадоваться (несмотря на то, что ешь чаще всего в спешке). Чечевичная каша с беконом – это моя отдельная утренняя радость! Кстати, все каши и плюшки можно подогреть в микроволновке, которая стоит в зоне с приборами, - это приятно. А на самой микроволновке доступно написано, что и сколько греть. Если садишься перекусить прямо внутри, то окажешься за приятным столиком-баром. И если надо – ещё и розетку для гаджетов найдёшь! Заметно, что стараются заботиться об удобстве клиентов)))

Ребята работают улыбчивые и гостеприимные, всегда готовы объяснить-рассказать-направить. Особенно в первое время, когда только открылись, терпеливо рассказывали, что и где лежит, что это за заведение и что нового есть в меню. Про ингредиенты и вкусы рассказывают иногда очень аппетитно)))) Работают обычно "в связке", поэтому долго ждать заказ не приходилось...

Пока не очень удобно организованно пространство: например, появилась вторая касса – это радует. Но всё-таки за кофе, и плюшками туда не пойдёшь, они в «зоне влияния» основной кассы. И на всякий случай я всегда хожу в первую, второй вообще не пользуюсь (да и она часто пустует). Не очень понятно, за какие продукты отвечает вторая касса (возможно, это экспресс-вариант, но сразу и не догадаешься)))))

К первой кассе очень странно подходить.: очередь можно выстроить и вдоль, и поперёк прилавка-заборчика, который очень как-то неуютно и негостеприимно стоит прямо на пути и ощущается прямо как барьер! А когда всё-таки оказываешься в очереди, видишь не на аппетитные плюшки или интерьерные радости, а утыкаешься в «стену» возле кофе-машины. Конечно, всё эти пространственные странности – это всего лишь мои впечатления, и они, простите за тавтологию, не достаточный недостаток, чтобы обходить заведение стороной, но каждый раз по пути к кассе возникает ощущением под девизом «ну вот опять…»))))

Заходить, видимо, буду по-прежнему регулярно. Из пожеланий: хочется ещё больше эксклюзивных продуктов местного приготовления (вроде той же чечевичной каши или ролла с индейкой вместо ожидаемой курицы), а то в последнее время вижу всё больше батончиков и чипсов, которые и так можно купить на каждом углу. К тому же, у меня с первого посещения складывалось впечатление, что здесь стараются готовить «здоровую» (насколько позволяет формат городского кафе и стрит-фуда) еду, а разный «подростковый корм», который в последнее время появляется на прилавках, от этого впечатления отвлекает)))) Не призываю превращаться в филиал «Рады» или «Медведя», просто хочется видеть в приятном и перспективном заведении стрит-фуда больше «авторских» блюд. Тем более, что у кафе в этом направлении очень неплохо всё получается!

• D.A., спасибо за отзыв!

Street Market, действительно новый формат для Екатеринбурга. Мы старались сделать место модным, удобным магазином, с полезными блюдами, вкусным кофе и заботливым сервисом.

Одна из приоритетных задач - увеличение скорости обслуживания. Вторая касса, собственно и была открыта, для этого. Там можно оплатить покупку, без напитков, приготовленных в баре. Да, признаем, это неудобно, но это временно. В планах завершить оптимизацию бара и сделать так, чтобы можно было оплачивать напиток не только на любой кассе, но и даже делать предзаказ и оплачивать через мобильное приложение.

У нас отличная новость, мы готовим интересное обновление меню к осени! Обещаем приятно удивить новинками!

Про декор стены возле кассы обещаем тоже подумать)

Спасибо за то, что являетесь нашим постоянным гостем! всегда рады!