Стрелка

• Космонавтов проспект, 23а
  • Уралмаш 120 м
  • Метро Уралмаш 240 м
oogenri написал 5 отзывов об этом месте

Речь в отзыве пойдет о магазине "Большой", день назад открывшемся в ТЦ "Стрелка". На Флампе вообще не нашел магазина (или сети) с таким названием. Впрочем, и Яндекс тоже не помог (в рамках Екатеринбурга). Итак

«Outlet Center (рус. Аутлет-центр или аутлет) – формат торгового центра, специализирующегося на продаже брендов одежды со значительными скидками… Здания, в которых размещаются Outlet Center, минимизируют затраты на обслуживание помещения, что благотворно сказывается на ценах товаров. Outlet Center получили широкое распространение в США и Западной Европе, пользуются большой популярностью у покупателей.» - цитата из Википедии

Похоже, магазин «Большой» как раз и есть магазин в таком формате, поскольку располагается в подвальном (или цокольном, как модно говорить) помещении ТЦ «Стрелка», и цены низкие. Да и в оформлении интерьера (если можно назвать это оформлением) мелькало слово «аутлет» рядом с названием «Большой». В принципе, и оформления-то как такового нет. Минимализм в высшем своем проявлении.

Мимо «Стрелки» ходим часто и давно обратили внимание на огромный пакет для покупок, участвующий в рекламе этой точки еще до ее открытия. И вот, на второй день после открытия, спустились с женой в «Большой».

Для меня всегда было проблемой найти по моемУ немалому размеру шорты и футболки определенного стиля (очень удобная одежда для дома и летней улицы). Да и вообще, шорты как-то не особенно широко представлены в наших магазинах. А тут такое их разнообразие! И по фасону, и по стилю, и по цветам! Цены от трехсот и выше. Большой массив в диапазоне от семисот до девятисот. Глаза разбегаются.

Джинсы, брюки, рубашки, куртки, пиджаки. Всего полно. С женским ассортиментом тоже, по словам жены, все в порядке. Возможно, это и не супермодные вещи, но вполне удобные и добротно сделанные.

Прикупил двое шорт (или шортов?), пару футболок на пуговицах, жена тоже прикупила пару вещей. Цены очень привлекательные. Обходительные и доброжелательные продавщицы всячески старались нам помочь в поисках понравившегося необходимых размеров. Сказали, что ассортимент постоянно обновляется и вообще, выложен не весь.

На ярлыках ВСЕХ купленных нами там вещей, стояло «Производитель Евросоюз», на одной – Германия. Штрихкод начинался с цифры «4». Бренды на купленных вещах «Livergy» и «Canda» (кто такие, не знаю, не слышал о них никогда). На одной из футболок отыскался забытый маленький ярлычок с ценником на английском: 9 евро. Цена в рублях на магазинском ценнике была адекватна этой цифре. Похоже, цены там реально не задирают.

Вполне допускаю, что это не китайское производство. Ибо сейчас даже на недешевых вещах не скрывают китайского производителя. Да и какой смысл фальсифицировать, если цены на вещи низкие. Сокрытие китайсого следа, зачастую, свойственно очень дорогим и известным брендам. А тут, какой смысл скрывать. Да и сделаны вещи не по-китайски добротно.

Без шероховатостей тоже не обошлось. Но оно и понятно – период отладки и становления. Пока жена оплачивала товар, компьютер зависал пару раз, пришлось процесс сканирования начинать заново и даже заводить код вручную. Продавец даже предложила принести стул для покупателя, поскольку процесс оплаты затянулся. Но, как говорят, лиха беда – начало.

Обязательно будем заходить в этот магазин. К тому же, живем рядом. Рекомендую.

На пакете, на фотографии, если приглядеться, можно прочитать: "Товары из Европы по ценам производителя".
После посещения магазина я склонен этому верить.

• Очень полезная информация! Спасибо !

• Стараюсь...

• Вам ща такой отзыв они доплатить должны! :) Так подробно и заманительно.
    Мама вчера тоже посетила, хвалила вещи, ассортимент. Хороший формат. К тому же ещё подобного ещё не было. Теперь, чтобы купить что-то не особо нарядное, но хорошее, можно просто посетить Стрелку.

• Хорошо бы (это я про доплату).
    Реклама нонче дорогого стоит (много лет рекламой кормился, знаю, о чем говорю).
    Да, такого не было. Даже Яндекс бессилен.

• А на не"Большой" размер там что-то есть?

• Маленьких размеров тоже много Т.е магазин для широкого размерного ряда.

Ну, я себе на 56-58-й р-р нашел вещи. И даже одни шорты, будучи застегнуты, просто свалились с меня. Вот это размер (я про шорты)!

• спасибо за ответ. как раз завтра буду в этом районе

• Интересно, насколько совпадут (или не совпадут) наши впечатления от этой торговой точки.

• а можете что-нибудь сказать о большом пакете для покупок перед магазином?

• Он ОЧЧЧЕНЬ большой!

• А не он ли находился раньше где-то в окрестностях Гринвича?! Не помню адрес точно... Помню этот огромный пакет, все хотела зайти, да не по пути было... Спасибо, что сообщили о том, что теперь он почти рядом с домом)))

• Недавно он закрывался на несколько дней - был залит водой. кажется дождевой. Теперь снова работает.

• Дождь - это вообще проблема большинства ТЦ в последнее время)
    Спасибо!

• Сегодня, наконец-то, зашли с женой сюда. Цены просто ниочемные! Прикупили несколько вещей на общую сумму чуть больше тысячи.

И, что интересно, под наклеенным "местным" ценником открывается цена в евро. Так вот, цена в рублях, в пересчете на евро, получается гораздо ниже, и к тому же ВСЕ цены ПОПОЛАМ (!), а то и минус 70%!

Купил себе джемпер известного бренда Навигаре. 700 рублей. Всего. Предыдущую вещь этой марки носил лет десять! Обтрепались резинки на рукавах (от браслетов часов). А сама вещь осталась вполне презентабельной. На Куйбышева-Луначарского был одно время даже их фирменный магазин (Навигаре), но цены были там драконовские.

Реально, Большой магазин суперский!

• Ооо!!! Теперь я знаю, чем займусь выходные!!! Славненько)))