Стрелка

• Уралмаш 110 м
  • Метро Уралмаш 240 м
oogenri написал 5 отзывов об этом месте

Заколдованное место.

Собственно, это отзыв о магазине с незатейливым многообещающим названием "Суперцена", который находится в "Стрелке", но которого нет на Флампе и на 2ГИС.

Как я уже писал давненько, магазин «Большой», что был в большом зале подвала «Стрелки», приказал долго жить. Не потянул. Даже свой гигантский пакет у входа не смог забрать. Жалко очень, ибо одежда была, я склонен этому верить, европейская (в т.ч. и по качеству), а цены китайские.

Но свято место пусто не бывает. Недавно его сменил магазин со столь многообещающим названием «Суперцена». Интересный, однако, магазин. Настолько универсальный, что вспоминаются времена глубоко развитого социализма. Любой мало-мальский населенной пункт советской глубинки с ума бы сошел от радости, заполучи такой на свою территорию.

Классический формат центрального универмага где-нибудь в селе Камышево Белоярского района. Даже и по нынешним временам. Есть все, что нужно для жизни. Ну, кроме свежих продуктов питания (овощи, хлеб, фрукты, молочка). А так есть все. Бакалея, обувь, одежда для всех возрастов, посуда, текстильные изделия, обувь, игрушки, детские удерживающие автокресла, пластмасса всевозможная, канцтовары. Короче, проще сказать, чего нет в их ассортименте.

Не знаю, правильно ли его хозяева выбрали место для дислокации. Вот реально, где-нибудь на окраине, со своим ассортиментом, он был бы не просто на своем месте, а даже центром притяжения местной жизни. А здесь, в окружении раскрученных магазинов… Хотя, может ценами их «забодает». Но ведь надо эти цены еще донести до сознания народных масс.

Уже полгода искал пуловер определенного типа в разных весьма раскрученных магазинах. А подходящий купил именно здесь. Но вот смущает практическое отсутствие покупателей. С таким потоком долго, думаю, не протянут. А жаль. Место, что ли, заколдованное. Вот в «ЗаХоди», о котором я писал, и в «Галомарте» всегда много покупателей. А ведь в одном здании находятся. А тут еще Фикспрайс в шаговой доступности…

Ладно, хоть пакет у входа им достался в наследство. Новый баннер натянули, и ура! А может, причина забвения как раз и кроется в этом пакете? Пугает людей непривычное, выбивающееся из ряда.

По поводу многообещающего названия. Если в магазине даже и не совсем суперцены, то вполне демократичные и доступные. Покупал еще там вермишель по совершенно смешной цене. Вкусная.

Рекомендую.

P.S. Убрали все-таки этот пресловутый дурацкий гигантский пакет. Услышали? Или сами поняли?

• Магазин, действительно, сельпошный, но не все там очень дёшево) Например: нужна была скалка, купила её в этом торговом центре на 2 этаже в два раза дешевле, чем в данном магазине.
    Многие наименования представлены в 1-2 вариантах исполнения - это не очень понравилось.

• Это классический маркетинговый ход (что-то дешевле, что-то дороже). Пример - м-н Фикспрайс. Да, многое по смешным ценам, реально. Но есть и то, что в других магазинах дешевле. Сам сталкивался.

• полностью согласна!

• я заметил что кассир там та же что в старом магазине была. Совпадение - не думаю!)
    Покупал там детские футболки с принятом 120р шт. больше нигде таких дешёвых не видел.

• Спрашивал у продавца, имеют ли они отношение к закрытому "Большому", сказала, что никакого. Видимо, меня смутил этот дурацкий рекламный пакет у входа.