Стрелка

Торговый центр
  • Космонавтов проспект, 23а
  • Уралмаш 160 м

Очередной крайне "нужный" городу торговый центр...

Очередной крайне "нужный" городу торговый центр...
Как торговый центр он вообще никакой. Ни концепции ни своего стиля. Вообще, собственно, то что носит название торговый центр находится на 2 этаже. Там буквально считанные метры этого торгового центра. Пара каких-то не понятных вещевых ларьков аля таганка, Галамарт, Баскопати да магазин колготок в проходе.
Торговый центр ахаха ржунемогу ))) Буквы на вывеске большей площади чем сам ТЦ ))
И ещё, ни парковки нормальной нет, ни подъезда.
Сие место охраняет человек в форме с буквами "Охрана", повернувшись ..опой ко всем. Да да.

• На Уралмаше так не хватает нормального трц, а вот такие неочемыши шлепают с завидной регулярностью

• А под "нормальным" что Вы подразумеваете?
    В принципе, пятнадцать минут на метро и Вы в Гринвиче. Чем плохо? Замечательное решение. Или он тоже неочемыш? А Стрелка тем и хороша, что иногда снимает необходимость ехать в тот же Гринвич.

• Гринвич это Гринвич, не хочу потом на метро тащить покупки, а на машине до него ехать по всем пробкам тоже желания нет. Тем более таких "стрелок" на Уралмаше и без того много, могли бы лучше построить нормальный центр типа карнавала с кинотеатром, котком и фудзоной. И он был бы действительно востребован. А чем стрелка лучше калинки, победы или Орджоникидзевского?

• Он ничем не лучше перечисленных. Он РЯДОМ С ДОМОМ. Мои аргументы изложены в моем отзыве в защиту Стрелки. Если прочитаете, думаю найдете там ответы на поставленные здесь Вами вопросы.

А для масштабного ТЦ с катком и фудзоной нужны площади раз в семь-десять больше той, на которой располагается Стрелка.

В принципе, в районе радиостанции на Веере (практически перед В.Пышмой) планировали нечто-подобное. Даже название "Гагарин" засветили. А потом Гагарин вдруг объявился на Сиб. тракте.

Опять же, чтобы на Веере строить большой ТЦ, надо расширять существующую автодорогу, а это не один десяток подлежащих сносу частных домовладений вдоль дороги. И не только частных. В пятницу вечером, особенно летом, чтобы просто выехать из города в сторону В.Пышмы, можно час тащиться от рынка Омега до выезда. А то и дольше.

• Oogenri, смелее. Размещайте коммент. Две попытки от вас в почту мне уже пришло, но на сайте его нет. Не стесняйтесь.

• Так я уже написал было, а потом подумал, что мой коммент в защиту Стрелки здесь затеряется, решил вынести его на страницы Флампа. Опубликован. Читайте, если интересно.
    Смысл его такой: он не ГОРОДУ нужен, он нужен ЗДЕСЬ, где построен.
    А отбоялся я уже давно. Еще в прошлой своей жизни во Флампе.

• Поддержу О Генри. Я довольна, что там есть отличный Галамарт. И мне теперь не надо ездить в подвальный ГАламарт, рядом с Гринвичем. Для продуктов - есть Елисей. Соглашусь, я тоже порадовалась бы небольшому кинотеатру и какой-то альтернативе МакДАку. Но в принципе, мне пофиг, в любых фудкортах я редко очень сытно ем, поскольку это недешево и не вкусно, тем более когда дом так рядом. Может к лету там появятся новые магазины и что-то еще.

• То что меня, и не только, беспокоили и беспокоят, тк это бедные жители того дома, находящегося позади Стрелки. С одной стороны - вышел из подьязда - вот тебе и Елисей, с другой - наступит лето и около Макдака круглосуточного будет постоянная тусня, драки, крики, да и стройка у них прям вот пару метров от окон была., а еще по задней стороне тц - продавцы наверно курят, поставщики приезжают, скорой и пожарке не подъехать.Бунтовали они сильно. Бедные люди.