Стрелка

Торговый центр
  • Космонавтов проспект, 23а
  • Уралмаш 110 м
  • Метро Уралмаш 240 м

Очередной крайне "нужный" городу торговый центр...
Как торговый центр он вообще никакой. Ни концепции ни своего стиля. Вообще, собственно, то что носит название торговый центр находится на 2 этаже. Там буквально считанные метры этого торгового центра. Пара каких-то не понятных вещевых ларьков аля таганка, Галамарт, Баскопати да магазин колготок в проходе.
Торговый центр ахаха ржунемогу ))) Буквы на вывеске большей площади чем сам ТЦ ))
И ещё, ни парковки нормальной нет, ни подъезда.
Сие место охраняет человек в форме с буквами "Охрана", повернувшись ..опой ко всем. Да да.

• На Уралмаше так не хватает нормального трц, а вот такие неочемыши шлепают с завидной регулярностью

• А под "нормальным" что Вы подразумеваете?
    В принципе, пятнадцать минут на метро и Вы в Гринвиче. Чем плохо? Замечательное решение. Или он тоже неочемыш? А Стрелка тем и хороша, что иногда снимает необходимость ехать в тот же Гринвич.

• Гринвич это Гринвич, не хочу потом на метро тащить покупки, а на машине до него ехать по всем пробкам тоже желания нет. Тем более таких "стрелок" на Уралмаше и без того много, могли бы лучше построить нормальный центр типа карнавала с кинотеатром, котком и фудзоной. И он был бы действительно востребован. А чем стрелка лучше калинки, победы или Орджоникидзевского?

• Он ничем не лучше перечисленных. Он РЯДОМ С ДОМОМ. Мои аргументы изложены в моем отзыве в защиту Стрелки. Если прочитаете, думаю найдете там ответы на поставленные здесь Вами вопросы.

А для масштабного ТЦ с катком и фудзоной нужны площади раз в семь-десять больше той, на которой располагается Стрелка.

В принципе, в районе радиостанции на Веере (практически перед В.Пышмой) планировали нечто-подобное. Даже название "Гагарин" засветили. А потом Гагарин вдруг объявился на Сиб. тракте.

Опять же, чтобы на Веере строить большой ТЦ, надо расширять существующую автодорогу, а это не один десяток подлежащих сносу частных домовладений вдоль дороги. И не только частных. В пятницу вечером, особенно летом, чтобы просто выехать из города в сторону В.Пышмы, можно час тащиться от рынка Омега до выезда. А то и дольше.

• Oogenri, смелее. Размещайте коммент. Две попытки от вас в почту мне уже пришло, но на сайте его нет. Не стесняйтесь.

• Так я уже написал было, а потом подумал, что мой коммент в защиту Стрелки здесь затеряется, решил вынести его на страницы Флампа. Опубликован. Читайте, если интересно.
    Смысл его такой: он не ГОРОДУ нужен, он нужен ЗДЕСЬ, где построен.
    А отбоялся я уже давно. Еще в прошлой своей жизни во Флампе.

• Поддержу О Генри. Я довольна, что там есть отличный Галамарт. И мне теперь не надо ездить в подвальный ГАламарт, рядом с Гринвичем. Для продуктов - есть Елисей. Соглашусь, я тоже порадовалась бы небольшому кинотеатру и какой-то альтернативе МакДАку. Но в принципе, мне пофиг, в любых фудкортах я редко очень сытно ем, поскольку это недешево и не вкусно, тем более когда дом так рядом. Может к лету там появятся новые магазины и что-то еще.

• То что меня, и не только, беспокоили и беспокоят, тк это бедные жители того дома, находящегося позади Стрелки. С одной стороны - вышел из подьязда - вот тебе и Елисей, с другой - наступит лето и около Макдака круглосуточного будет постоянная тусня, драки, крики, да и стройка у них прям вот пару метров от окон была., а еще по задней стороне тц - продавцы наверно курят, поставщики приезжают, скорой и пожарке не подъехать.Бунтовали они сильно. Бедные люди.