Стрелка

• Космонавтов проспект, 23а
  • Уралмаш 110 м
  • Метро Уралмаш 240 м
oogenri написал 5 отзывов об этом месте

Несколько слов в защиту Стрелки.

Очень здорово, что на стрелке Эльмаш-Уралмаш появился этот ТЦ.

В нем есть замечательный Елисей. И ГалаМарт тоже очень нужное для наших мест заведение. А Макдоналдсами так вообще Эльмаш-Уралмаш был обделен.

Также планируется (во всяком случае, планировался) к запуску нужный в наших краях сетевой магазин бытовой техники, ибо до ближайших подобных далеко. Ну, и бутики тоже нужны, футболки-колготки-куртки-свитера всегда будут востребованы. Пусть и уровня Турция-Китай-Вьетнам.

Про Баскопати ничего сказать не могу, ибо не хожу в них. А вот в ГалаМарт, Елисей и Макдоналдс хожу с удовольствием. Кроме того большая часть площадей в ТЦ еще не заняты, и хочется верить, что там появятся очень нужные магазины. А еще в ТЦ есть банк, аптека, ювелирный магазин. Тоже ведь кому-то нужны.

И не надо относиться к Стрелке с требованиями соответствовать уровню Гринвича, или, на худой конец, Мегаполиса. Стрелка - это такой специальный местечковый ТЦ. Не общегородской, не городу он нужен! Стрелка здесь на своем месте. Для тех, кто живет в непосредственной близости. Я в этом районе живу более двадцати лет, и очень рад ее появлению.

А по поводу архитектуры скажу, что этот ТЦ занял какое-то призовое место среди ТЦ города, чуть ли не признан лучшим (не помню интернет-источник этого сообщения, но можно загуглить).

А "нравится - не нравится" - категория очень субъективная.

Про стоянку, которая, действительно, маленькая, полностью соглашусь. Но вот маленькая она как раз потому, я думаю, что сразу не предполагалось, что сюда будут ездить с других концов города. Видимо, у Стрелки, все-таки, статус ТЦ "шаговой доступности".

P.S. Загуглил. http://www.apiural.ru/news/econo... Вот цитата: «В номинации «Торговые центры» победил ТЦ «Стрелка» от ООО «Новый проспект», по проспекту Космонавтов 23а.»