• Студенческая, 1 лит К — 1 этаж
  • Студенческая (ул. Блюхера) 950 м

Чем порадовать мужчину в праздник? :) Впечатления - всегда отличный подарок. А в ленте несколько раз попадался отзыв про стрелковый клуб на Уралмаше и я было решила пойти проторенной дорожкой и обратиться туда. Увы, звезды сложились не в пользу нашего сотрудничества. Пришлось искать другой вариант.

И я стала шарить по сайтам всех стрелковых клубов, которые выдавал ДубльГис, прямо по списку. СО"Евразия" специализируется именно на стрельбе из лука, у них удобный график работы и от дома до них - минут 35 пешком, так что остановилась на нем. Позвонила и приехала оформлять сертификат. На двоих радость мастер-класса на полтора часа стрельбы стоит 2000 р. (но вообще туда можно ходить и как в секцию)
Само стрелковое общество находится в ангарах огромного здания (Студенческая 1к - это монстр какой-то, дом-промзона, я сначала подошла с торца, так идти в противоположный конец здания минут 10 :)) Помещение клуба чистое, светлое и просторное. А на стене нарисован солнечный лес и олень))) Взяла сертификат и сразу записалась на 23 февраля на 14:00. Было 20 февраля, а времени свободного на выбор - почти весь день, занято на тот момент было только с 12 до 14.

Инструктор на мастер-классе был очень классный. Объяснял четко, понятно, поправлял, объяснял, почему не получается и как исправить, а также не забывал хвалить, какие мы молодцы и как хорошо для первого раза стреляем :) Параллельно с нами другой инструктор вел мастер-класс для семьи с двумя детьми, 7 и 11 лет. Дети и взрослые были в восторге :) Время пролетело абсолютно незаметно, но руки после стрельбы гудели сильно. Я даже не знала, что такие мышцы есть, настолько странные были ощущения.
В общем, страстно рекомендую и сама хочу туда еще! Сделала, называется, подарок мужу. Сама в бОльшем восторге осталась. Но ему тоже понравилось )))

• Комментарий скрыт

• Да, захватывающее и азартное)

• Прекрасно! теперь я знаю, куда сходить пострелять именно из лука). После тира на Уралмаше хочется стрелять только из него)

• А мне муж сказал: "В качестве новых впечатлений - офигенно. Но вот именно из лука больше стрелять не хочется, мне бы пистолет..." :))
    А я тоже загорелась. Не знаю, на сколько хватит энтузиазма, но я бы туда походила даже на регулярной основе, как в секцию, вот только время посвободнее будет))

• Мне, кстати, в тире на Уралмаше жутко не понравилось помещение (правда, в сам тир я не попала - там никого не было, т.к. пришла без записи, хотела просто по пути сертификат купить). Зашла - а там сырой подвал, поддатый сапожник и совершенно никакущий еще один мужик, которому оставляет хозяин сертификаты. Перегаром разило жутко. Я развернулась и почти выбежала. Потому и решила искать другое место)

• На Уралмаше классический тир, а они всегда в дырах находятся).
    У нас было наоборот, пистолеты есть, уже было, а вот лук сложно, поэтому и интересно.
    Кстати, тот тир тем и хорош, что есть возможность пострелять из всего, а затем сравнить. Я хотела найти где-то вообще только арбалет, но вдруг не зайдет?! час стрелять из одного и того же скучно.

• Видимо, лук - счастливое исключение)) За полтора часа не надоело ну вот нисколечко)) Правда, там инструктажа и наработки навыка правильно держать лук было по времени около половины :)

• Да, из лука стрелять надо силы иметь и технику знать) у меня не сразу получилось.

• У меня левая рука всё время тряслась, даже наводить нормально не получалось))

• Ага) очень непросто с женскими ручками удерживать махину, натягивать тетиву и при этом стараться целиться.

• а нас по купону на Уралмаше отказались принять)) чувствую, вслед за тобой сюда пойдем

• а кстати) интересно, с чем легче и занимательнее управляться - с луком или арбалетом? последний у меня есть, а лук хочется попробовать тоже теперь :)

• Не знаю, я не пробовала арбалет :) Но после лука у меня сегодня очень сильно болят мышцы рук с внутренней стороны, от локтя до плеча. Я даже не знаю, что там за мышцы :))

• тогда точно из лука сложнее стрелять) в арбалете единственная сложность - тяжёлый. ну и зрение, конечно, подводит.

• Ой, со зрением отдельная веселуха))) Мне линзы стали чуть слабоваты, и когда стрела уже улетела - я ни фига не вижу, куда она там воткнулась. Т.е. мало того, что руки трясутся от тяжести и навести нормально не получается, так еще и потом не видно, куда выстрелила вообще)) Одна стрела умудрилась попасть в узкий торец деревянного стенда. Тренер прокомментировал: "Чётко. Такого попадания у нас еще ни разу не было" XD Ну и в стену вместо щита улетали бесчетное количество раз, естественно.

• действительно, веселуха))) у меня такая же история со зрением, так что пострелять - да, попасть - миссия невыполнима :D

• А там есть разделение на женские и мужские луки?

• Ой, а вот этого я не знаю. Точно есть разделение на праворукие и леворукие, а также по весу и размеру. У них в принципе огромный выбор луков и всякого снаряжения к ним. Возможно, есть, но лучше уточнять, если вопрос принципиальный :) Детские вот точно есть.