СтройАрсенал

Сеть строительных гипермаркетов

Черт дернул купить в этом магазе фотообои ТУЛА Vostorg VIP. Ну раз написано VIP, то подумали, что, наверно, таки, офигенное качество у этих обоев... тем более цена 1579 руб. (не 300-400, а 1579руб.) Ха-ха, оказалось, что напечатаны они на самой дерьмовой обычной тонкой бумаге (для обоев она не подходит вообще). Эта бумага даже тоньше писчей бумаги и после нанесения клея она тут же скукоживается, до такой степени, что нанести ее ровно на стену невозможно, даже если очень сильно этого захотеть (писчая бумага то как раз и не скукоживается, что странно, не так ли?), при намокании бумаги краска остается на руках, а напечатаны эти "обои" на обычном плоттере самой дешевой краской, изображение некачественное, видно зерно. Короче, мы то хотели поддержать отечественного производителя, тем более написано VIP, ну и типа импортозамещение и все такое, но оказалось, что зря. Наши даже фотообои производить не умеют и не хотят. На стену данные "обои" нормально наклеить не удалось вообще (и не надо говорить, что сами виноваты, клеили уже другие обои, знаем технологию). Можно было, конечно, оставить на стене это скукоженное "нечто", но вы бы сами стали бы украшать квартиру такими "обоями"? Помните, раньше, при СССР тоже выпускали фотообои? Так вот, даже они были намного качественней - бумага там была толще и не скукоживалась от клея.
Да это еще что... хотели вернуть деньги за НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ товар - нифига, магазин повернулся к покупателю задним местом. Вы бы слышали что нам говорил персонал - что, дескать руки кривые, что раньше на эти обои никто не жаловался (а вы тут приперлись и рты свои открываете), что зачем же вы такие обои дешевые купили, надо было покупать за 5000руб. (ну если для них 1579 руб. дешево, т, наверно, они олигархи там все), что эти обои выпускаются на однослойной бумаге, что VIP - это просто название коллекции, а не то, что они супер-качественные (а то мы то тупые подумали, что слово VIP на упаковке означает качество, а это так специально написали, чтобы нас, дурачков, привлечь и денежки наши отжать) и т.д.... Показывали, также, какую-то маленькую фанерку, на которую они их, якобы, ровно наклеили (сравнили фанерку и стену в квартире). Приняли в итоге заявление и сказали, что будут рассматривать 10 дней, что отправят нашу претензию производителю))) Ребята, какое мне дело до ваших терок с поставщиком? Некачественный товар то ВЫ мне продали, а не поставщик. Думаю, что в итоге они промурыжат меня 10 дней, а потом пошлют подальше, скажут, что надо было обои в три раза дороже покупать, а лучше в десять раз, а за эти деньги жрите, что дают.

Вот, что мне нравится в Леруа Мерлен (не реклама), так это то, что вернуть там товар можно без проблем, что качественный, что некачественный, деньги возвращают тут же. Когда строили дом, то купили у них товара на несколько сот тысяч, в Стройарсенале же покупали по минимуму, в первую очередь из-за отношения, ну и из-за конских цен на некоторые товары.

Знаете что, товарищи из Стройарсенала... да подавитесь вы этой тыщей шестьсот. Лично я больше у вас ничего не куплю. А вы смотрите и удивляйтесь, что у вас так мало покупателей, и ряды их с каждым днем редеют еще больше. У вас и так в выходные в магазине покупателей - полтора инвалида, а будет еще меньше. До вашего конкурента Леруа вам как до неба. У меня все. Спасибо за внимание.

Надо отдать должное магазину - деньги они вернули, пусть чуть-чуть попозже, чем предписано законом, но вернули. Поэтому оценку повышаю, но оставляю минус за персонал.

• Добрый день! Хочу сказать Вам, что все фотообои на бумажной основе реально такие:) Мы тоже покупали, и дороже в том числе немецкого производства, всегда бумага тонкая и клеются они тяжело, нужна идеальная поверхность, т.к. любая крошечка кажется потом булыжником под ними, а если не дай бог волосок с кисточки останется на поверхности-тушите свет!
    Так что если хотите фотообои-лучше берите на виниловой основе-их мало, но они есть..или закажите)) Цена будет выше, но их реально проще клеить.

• Эти обои реально кошмар. Клеили когда-то Komar, так эти даже рядом не стояли. Просто на этот раз решила немного сэкономить... сэкономила, блин.

• Здравствуйте, Светлана.
    От лица компании приношу Вам извинения за произошедшее. Ваш отзыв доведен до руководства магазина «СтройАрсенал» в Екатеринбурге, на ул. Альпинистов, д. 85, и по нему обязательно будет проведена работа.
    Спасибо Вам за отзыв.

• Добрый день! От лица администрации магазина, приношу свои извинения за поведение персонала. Обои которые вы приобрели продаются в большом объеме и мы впервые сталкиваемся с данной проблемой. По Вашей претензии в данный момент уже ведется работа, ответ будет дан в установленные законом сроки.

• Если вам ранее не поступали претензии по данным обоям, то это совсем не означает, что они качественные. Не все могут тратить свое личное время и нервы на возвраты, тем более в вашем магазине. Почитайте отзывы о тульских фотообоях на других известных сайтах. Лично я не нашла ни одного положительного.

• Светлана, добрый день.
    Ваш отзыв также направлен профильным менеджерам коммерческого департамента. Спасибо Вам за обращение.