Стройоснова, ООО

Архитектурно-строительная компания
  • 40 лет Комсомола, 4д к К — 3 офис; 3 этаж
  • 40 лет ВЛКСМ 650 м

Мой предыдущий отзыв компания удалила с названием своей компании, заново приходиться публиковать.

Пишу о нашей попытке начать стройку с компанией ООО «Стройоснова» , которую наша семья выбрала по интернету, отзывов на тот момент особо не нашли, один только, очень отрицательный, ну подумали, что происки конкурентов, и особо не стали обращать на него внимание, а ЗРЯ. Может наш опыт поможет Вам определиться с «правильным» выбором компании.
Приехали на встречу к руководителю компании, директор провел встречу, где наша бдительность уснула"), и мы решили для себя---ну все, вроде бы нашли ту компанию, с кем решили строить нашу мечту. Выбором компании занимались достаточно долго, много провели переговоров.
Заключили договор на архитектурное проектирование нашего дома, где в договоре срок исполнения был установлен 14 дней, денежка была внесена., и мы погрузились в томное ожидание)…… Терпение когда со мной свяжутся по моему проекту закончилось на 13 день нашего договора, и не выдержав (я себе представляла в этот период бурное обсуждение проекта, согласование рабочих вариантов и т.д….) и я позвонила директору с сообщением, что завтра я планирую приехать за своим оплаченным проектом, но со мной никто его не согласовывал. Он был крайне удивлен. Но на скорость выполнения ни как не повлиял, а улетел отдыхать. Вообщем, делали мне простейший проект около месяца , со стройкой они говорят работают давно, но тихо умалчивают, что строили многоквартирные дома, а это совсем другая история….
Мой опыт для меня поучителен, и слава богу, что он закончился с ними на этом этапе.
тяжбы у нас еще впереди , поэтому я не рекомендую останавливать свой выбор на этой компании.
Если кому интересно, пишите.

• Мне интересен ремонт квартир, ищу исполнителей, может посоветуете проверенные фирмы (ремонт же вам кто то делал)?????

• Привет, до ремонта мы еще не дошли,

• Найдете, отпишите.Третий год ищу, найти не могу, знаете по каким критериям ищу, гляньте Алексея Земского, Генератор качества, remont-sanuzel, Форсмонтаж, это все разные строители, заодно узнаете как должен выглядеть квалифицированный, высококлассный ремонт (все это на "Ютубе"), к сожалению таких в Екатеринбурге, до сих пор не нашел :-(

• Добрый день, Марина! Так как Вы у нас единственный не довольный клиент, мы знаем Ваше имя и будем к Вам обращаться. Думаю не стоит умалчивать существенные детали, поверхностно обобщать под предлогом "вкратце", скрыть правду и угрозами опорочить репутацию пытаться вернуть деньги, выплаченные нам за качественно сделанный и полученный на руки, по акту, проект.

На первой встрече с Вами мы подробно обсудили все ее пожелания, заполнили форму задание на проектирование, приложили к нему распечатку проекта из сети, на который Вы просили ориентироваться с корректировками, сделанными Вашей рукой. Нам было понятно все, что Вы хотите видеть в проекте и один из наших архитекторов приступил к работе. Особенностью его работы является то, что он разрабатывает одновременно и планировки, и объёмную модель с фасадами. Поскольку по первому договору Вы заказали комплект документации в объёме "эскизный проект", за отведённые на его разработку 14 дней мы его разработали и выслали в электронном виде Вам на рассмотрение (есть письмо с датой отправки). В ответ на это письмо Вы написали, что Вы уже не хотите именно такой проект, и прислали ссылку на новый аналог. Мы договариваемся сделать проект заново, делаем его максимально быстро за 7 дней. Вы рассмотрели его, попросили внести изменения, мы их внесли, Вы снова рассмотрели, и Вам, наконец все понравилось. Мы распечатали проект, Вы его получили его у нас в офисе, подписали акт выполненных работ и оплатили за выполненный эскизный проект.

Как мы видим, все хорошо, обе стороны довольны качеством работы и сроками ее выполнения. Больше того, при получении эскизного проекта Вы заключили с нами договор на следующий этап проектирования - комплект чертежей архитектурно-строительного проекта. Только вот вносить аванс как написано в договоре Вы отказались, мотивируя тем, что оплатите, всю сумму при получении проекта. И вот, когда этот день настал спустя неделю нашего труда, Вы смотрите чертежи проекта и начинаете снова менять то, что раньше уже было утверждено в эскизном проекте. Мы идем навстречу клиенту, поправляем и тут, и там. То тут что-то не так. В итоге Вы отказались оплачивать комплект чертежей архитектурно-строительного проекта, а спустя некоторое время сообщили, что мы еще и должны вернуть Вам деньги за эскизный проект по причине увеличения сроков разработки проекта на 5 дней. Вы не взяли во внимание, что сроки увеличились из-за Вашего решения изменить задание на проектирование, что Вы уже приняли и оплатили работу.

Хорошо, мы посоветовались и предложили выплатить Вам неустойку в размере 4930,05 р. Но Вы не согласились с этой маленькой суммой и начали запрашивать сумму в размере 18 734,19 + судебные издержки+испорченная репутация в интернете. Но простите Марина, это мы расцениваем как шантаж и не будем участвовать в этом. Пусть справедливый суд решает кто виноват.

Мы благодарны Вам, Марина, за то, что вы показали нам на некоторые наши недочеты в работе. Мы внесли в договор график исполнения по разделам и утвердили процедуру актирования передача проекта.