Стройтэк

Группа компаний

Не люблю когда крупные компании обманывают в мелочах, это сразу бросает тень и заставляет задуматься о добросовестности в более серьезных вопросах. Дело было так - компания объявила конкурс на лучшее название для нового ЖК, в описании условий было - сбор названий до такого-то числа, подведение итогов в конце июня, победитель получает деньги, все участники - памятные подарки.

Устроили мозговой штурм, накидали несколько хороших названий, отправили по почте как и было сказано в условиях. Никакого ответа, что наши названия приняты, что участвуют в конкурсе - не получили. Окей, ждем результатов. Опять же ни ответа ни привета весь июнь. В начале июля вспомнили, проверяем - пост про конкурс уже убран со страницы сайта компании, ЖК внезапно уже как-то называется, причем уже даже сделан логотип под название (хотя с предполагаемого подведения результатов прошло всего-ничего, за такое время логотипы обычно не разрабатываются). Никакого поста с подведением результатов не было, кто победил - непонятно, подарки и участники - тоже пусто.

Пишу маркетологу, она откидывает дежурное "благодарим за участие, название выбрано" - и кидает ссылку на ЖК. Как бы хрен с ним с обещанным подарком, возникают вопросы:

- Кто же победил? Почему это решили не обнародовать?

- Много ли было участников? Почему не было никакого подведения результатов? По каким критериям выбрали название, почему понравилось - мне лично как участнику это интересно. Я все-таки время потратил.

- Почему логотип на название был создан так, как будто название было утверждено еще до даты подведения результатов?

Тут же написал маркетологу, за полторы недели ответа никакого нет. Хорошо, получите 1 балл в рейтинг.

Подобное происходит сплошь и рядом, Стройтэк не исключение. Мало участников, сами придумали название, соорудили лого, по быстрому конкурс замяли. Но надо как-то с этим бороться, пускай отражается на рейтинге самой компании.