• Тургенева, 22 — 8 офис; 2 этаж
  • Динамо 1300 м
  • Архитектурная академия 550 м

Иногда не знаешь с чего начать, и начинать ли вообще, что подойдёт, что сработает, и сработает ли .
А когда начинаешь разгребать свои завалы, понимаешь, что за один шаг это не сделать, особенно если завалов много и проблемы помасштабней.
Курс был прекрасным ориентиром для меня. Я не знала с чего начать и пошла на арттерапию, я не знала, что мне подойдет, и на курсе мы попробовали разные техники и сейчас я стала понимать, что мне особенно помогает что дает эффект.Я не знала сработает ли, и сейчас процесс запущен и кажется, что изменения происходят даже когда мы уже завершили курс.
На занятии нас было 3-4 человека, мы занимались пол- года и за это время что-то запустилось, запустилось для меня самое важное, я обратилась к самой себе, через рисунок, через коллажи, через вопросы, через сказкотерапию,рисование мандал, лепку, телесную практику через проработку навыков и много-много ещё чего.
Алия дала много разных техник, индивидуально подходила к каждому кто был в нашей группе. Для меня занятия стали и огромной внутренней работой и дополнительным шансом уделить самой себе внимание и позаботиться о себе о своих мыслях и о своем состоянии. Для меня занятия стали возможностью обратить внимание не только на свои запросы, но и что происходит в группе, а процессы у нас были где- то едины, и когда кто -то говорил о своем, это часто отзывалось, и работала вся группа. А это очень важно в группах, потому что ты не сидишь и не ждешь своего часа, ты работаешь плотно все два часа.
И если вы читаете отзыв и думаете, с чего вам начать, то скажу так, если вы уже находитесь здесь, то значит вам именно это и нужно. Потому что ничего не работает так глубинно, как арттерапия, ты делаешь не зависящие от тебя вещи, и они идут изнутри самого тебя и ты не сможешь выдумать и назвать это по-другому. А для меня это было самым важным фактором. Потому что себя не обманешь. Потому что то, что выходит в рисунке или в коллажах, может настолько глубоко забраться и достать самый нижний пласт твоих завалов, что изменения точно наступят.
И в любых изменения важно не просто об этом думать но и делать тоже, важна работа над собой и конкретные действия. Что меня зацепило, так это то, что Алия давала каждому небольшие домашние задания. И это работало. работает и сейчас, когда закончился наш курс. Алия подробно объясняла механизм какой техники и теоретические знания были большим подкреплением того, что с нами приохотит. Потому что занятия были осознанные , потому что работа шла очень глубоко и идет до сих пор

Алия.

• ruf23, спасибо огромное за такой подробный отзыв! Спасибо за работу на группе! Работа продолжает идти, потому что ты научилась осознанно относиться к процессам в своей жизни! Я очень рада! Обнимаю крепко!
    Алия.