Студия времени

Сеть салонов часов
  • Вайнера, 10 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 330 м

Я смотрю, все отзывы кричат и взывают к справедливости хором! И я готова подписаться под каждым из них.
И правильно эти отзывы кричат и негодуют. Такое давление со стороны продавцов вытерпеть невозможно.

В этом магазине я была раза 3. И, видимо, во всей сети такая корпоративная политика - держать на крохотную территорию целую охапку продавцов, которым самим, пожалуй, в этом пространстве тесно, что уж говорить про покупателей. Среди всех продавцов есть вожак стаи (извините за сравнения, но по-другому сказать не могу, ибо налетают все консультанты именно стаями) - видимо, она работает там уже давно, потому что каждый раз именно на неё я и натыкалась, и именно она с презрительно-грозным видом раздавала указания своим подопечным.

Итак, первое моё посещение было года три назад. Тогда с мужем мы ещё только познакомились и начинали встречаться. Прогуливались, значит, по Вайнера, и он вдруг вспомнил, что покупал свои Casio в одном из магазинчиков Успенского, вот и решил зайти и посмотреть что-то новенькое. Мы зашли и - на нас именно налетели. Но, как в отзыве Papa, нас сначала окинули с ног до головы взглядом самого придирчивого следователя (и так было каждые последующие визиты), затем подошли и без особой любезности, но с особой настойчивостью стали спрашивать, что и как нужно, таскать ко всем витринам, вытаскивать почти все подряд часы (даже те, что под описание не подходили), и напяливать их на руку. Даже мне стало дурно от такого вот их поведения. Причем спутника моего облепили со всех сторон, вытеснив меня практически к выходу из магазина и наплевав на мои советы и мнение. Поэтому я предпочла остаться за пределами этого ада. В скором времени вырвался и мой молодой человек. Без покупки, естественно.

Второй раз я оказалась там через..хм..год, наверное. Решила подарить часы своему милому на день рождения. Что вы думаете? Опять та же женщина, опять та же схема: "На какую сумму вы рассчитываете? А вот это, а вот то, и вообще - покупайте сертификат". Меня продержали там долго - опять же оттеснив от меня подругу, с которой в этот магазин я и зашла. Видимо, чтобы не распылять силу воздействия - ведь на одного человека это всяко мощнее, чем на двух.
В итоге уже в день рождения мы пошли с милым покупать часы вместе - чтоб точно подошли, и купили их в SunTime в ЦУМе - там хороший ассортимент, была прекрасная девушка-консультант, которая внимательно нас выслушала, когда мы сами к ней обратились, посоветовала, продемонстрировала то, что нам надо, и не пыталась внушить то, что подороже. Часы - отличные. Любимый до сих пор ими доволен, хотя прошло полтора года. А им - хоть бы хны! Ни разу не сбились, тьфу-тьфу-тьфу.

Третий раз нас в Студию времени вообще черт занес. Было дело осенью 2014. Мы уже были мужем и женой и искали часы уже на ДР мне. Я не хотела идти в этот магазин, но, по забывчивой случайности, милый зашел туда, и мне пришлось зарулить за ним. И.....барабанная дробь...стая увеличилась, но вожак остался прежним! И далее - по схеме: презрительная оценка с ног до головы, вопросы по цене, и напяливание всех подряд часов на мои руки. Я чуть всерьез не разозлилась на мужа за то, что он забыл и зашел туда, и практически начала ругаться на него прямо там. К счастью, после 5 минут, как мы оттуда вышли - я остыла. Это под таким давлением и впихиванием всё что угодно с головой стрястись сможет, тут этими всякими часами и по голове кому-нибудь настучишь!

Больше - ни ногой! На этот магазин мною официально наложен мораторий. Даже если во всем мире пропадут магазины с часами и останется только он - не пойду. Научусь по солнечным ориентироваться лучше.

• На счет презрительной оценки с головы до ног я с Вами согласна. Это прям "фишка" сети этого магазина. Такое ощущение, что этим взглядом они просвечивают твой кошелек и узнают какая сумма там лежит))) Так как я не представляю как в наше время можно определить это по внешнему виду. Люди сейчас такие разные... Еще эти дамы очень любят навязывать свое мнение, а покупателя...как бы это помягче сказать)...выставить, что у него вкуса совсем нет и он хочет не "модные" часы :D Мне по крайне мере так они сказали, когда я попросила часы с тонким ремешком, который в несколько раз "наматывается" на запястье.

• Вооот! Тут Вы совершенно точно подметили, а я и забыла указать!
    Я хотела белый циферблат с облицовкой под золото и римскими цифрами, а они мне давай говорить, что это не модно, арабские круче, и вообще тускло, выглядит не очень и т. д. что сказать - знатоки! Куда уж нам , простым смертным-то.

• Я среди несчастных авторов-посетителей)) И у меня история почти как ваша) Я туда больше ни ногой года два, а из часовых магазинов всем знакомым рекомендую Casio на Луначарского.

• И правильно!)
    Нужно объявить им массовый бойкот. Может, хоть тогда задумаются.

• Я ж говорю, цыгане !!!! ))

• Ай на-нэ на-нэ!)
    Но цыгане как-то более склонны рассыпаться в лести и комплиментах, а эти же дамы с презрительно вздёрнутым носом и видом эксперта окучивают

• Ох,прочитал все отзывы на одном дыхании! Как же хочется увидеть этот цирк своими глазами! Правда в часах я ничего не понимаю... и учить их жизни не хочется...но не смогу не зайти)))

• Прямо адреналина Вам не хватает!)
    Что ж, удачи - ждём тогда новый отзыв!)

Кстати, судя по отзывам - все точки "Студии времени" - прямо зеркальное отражение друг друга