Студия времени

Сеть салонов часов
  • Радищева, 10 — 1 этаж
  • Геологическая 600 м
  • Радищева 110 м

"Геша, а как же дичь?" - "Дичь не улетит, она жареная!"(Like, если узнали мой любимый фильм). Методы работы персонала данной сети - это полнейшая дичь, конечно. Мне кажется, я открыл "тайну золотого ключика" - у хозяина данной сети есть какой-то волшебный инкубатор, где он выводит своих курочек. Просто так их днём с огнём не найдёшь.
Я присматривал хорошие швейцарские часы, зашли сюда с женой и маленьким сыном. Заодно поменять батарейку в её часах, купленных в Студии времени.
Сразу с порога дамочки пытаются просканировать твой кошелёк - не залетел ли случайно ты сюда!? Если ты нищеброд априори, то на помощь и охранник подоспеет, вытолкают взашей быстро). Но если ты заинтересован в покупке, а при виде шестизначных ценников нервно не потеешь, то тут начинается самое интересное.
Практически насильно меня запихивают в кресло, пододвигают к столу и начинают таскать одну модель за другой. Причём каждый лот вырастает в цене на 15-20 тыс. руб. Вырваться невозможно. Давят суммарной массой и нахрапом. Дамочки кружатся вокруг тебя с неимоверной скоростью, постоянно что-то бухтят, сыпят ложными комплиментами. При этом успевают на лету ловить игрушки, которые периодически роняет мой сын. И с каждой минутой их количество увеличивается. В пиковый момент я насчитал 42,8 человекопродавца. Ровно! Часы одевают на тебя тоже практически насильно. И вот ты сидишь, на руках полтора десятка Rado и Longines одновременно, а на ушах 5 кг лести из твёрдых(!) сортов пшеницы.
В ход идёт бронирование модели ("Давайте отложим для вас, подумайте"), рассрочка, кредит,скидки (можно с первоначального ценника сторговать до 20%). И вот я вырываюсь-таки, но оказывается, что 42,8 - это не все девочки. Всё это время меня держали ещё за ноги человек 5. Но мы вырываемся из логова, под разными предлогами.
И вот я стою на улице, вдыхаю чистейший воздух центра города и думаю: "Какое счастье, что они не продают презервативы"