Subway

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Хохрякова, 23
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Театр Волхонка 190 м

Этот отзыв должен был быть написан давным-давно. Но, впрочем, как и любое другое признание в любви, он был отложен. До лучших времен, до следующего удобного случая, до какой-нибудь милой истории с чудесной девушкой в качестве катализатора. И начал бы я его, наверное, так:
Есть в нашем большом, но уютном городе места, благодаря которым мы и считаем...

Есть в нашем большом, но уютном городе места, благодаря которым мы и считаем его уютным. Одно из моих любимых находится на пересечении «рабочей» и оживленной улицы Малышева и тихой, спокойной части улицы Хохрякова. Когда я нахожусь «in the Subway mood», а это как в анекдоте « - Разбуди, когда мне захочется выпить? - А как я узнаю? - А ты разбуди…», внутренний навигатор ведет меня именно сюда. Мозгом я понимаю, что стандарты сети не позволяют одному ресторану кардинально отличаться от другого. Свежий хлеб выпекают везде и им уже никого не удивить. Тем не менее, я давно подметил те мелочи, те мелкие детали, которые со временем сложились в один большой плюс, крестиком пометив это место на «карте сокровищ» нашего (боюсь этого слова) мегаполиса.
«Нет, все понятно. Но что конкретно?»
Расположение. Несмотря на то, что «Subway» «сдвоен» с довольно милой кофейней (в которой, признаюсь, я ни разу не был, и вряд ли буду, учитывая, что прихожу именно в «Subway»), клиенты остаются там, куда пришли, при этом получая преимущества от общих чистых WC.
Атмосфера. Этот пункт для каждого сугубо индивидуален, но мне это место всегда чем-то напоминало старые классические американские кофейни 50-х, а-ля «Назад в Будущее». Эту аналогию еще больше подчеркивает практически (товарищи родители, я не шучу) круглосуточное наличие здесь очень молодых людей со стиляжьими «коками», выросшими из своих штанишек настолько, что становится видно носочки. Спасибо Гимназии номер пять.
Музыка. Приятная и ненавязчивая. При желании можно «зашазамить» себе понравившийся незнакомый трек. И пусть это опять будет Бруно Марс, согласитесь, его в этом сложно винить.
Правильный маркетинг. Отдельно хочу отметить, что из всех ресторанов Subway Екатеринбурга, именно в 4х ресторанах ИП Мокренко на постоянной основе проводятся различные акции и действуют спецпредложения. Вот и сейчас в моем портмоне есть листовка с купонами. Хотя, кого я хочу обмануть… Их 2.
Персонал. Последнее и самое главное. У меня сложилось твердое убеждение, что кто-то знает, что это мой любимый «Subway», поэтому сюда берут только самых-самых. Жесточайший конкурс. Тщательный отбор. Здесь работают лучшие. Кассирам:Михаилам здесь не место. Они трудятся только в тех ресторанах, которые скоро закроют.
А здесь? Здесь тебе просто рады. Ребята приветливы и ненавязчивы, доброжелательны и дружелюбны. Это именно то отношение, о котором я упомянул в прошлом отзыве. Отношение к тебе как к человеку, а не только как к потребителю товаров и услуг. Это то, что каждый чувствует на интуитивно-подсознательном уровне. То, что лично для меня важно и ценно. Тебе дают понять, что ты - желанный гость. Это подкупает, и позволяет не обращать внимания на возможные шероховатости, возникающие в работе любого заведения. В конце концов, каждый недочет всегда можно обратить в пользу клиента. И большое Вам за это Спасибо.
Что же касается милой истории с чудесной девушкой… А вот это признание я пожалуй отложу. До лучших времен)