Subway

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Репина, 22 — 1 этаж
  • Институт связи 150 м

Не совсем довольна своим посещением этого филиала сети "Subway". Это заведение заслуживает награды "самый медленный и недружелюбный фаст-фуд". В общем, по порядку.

Саб собрать - не поле перейти, без захождения мозги за мозгу не разберёшься (если ты не постоянный клиент сети). Оплачивают ли каждую дополнительную добавку или соус? Чем соус "1000 островов" отличается от "Сырного"? Где ценник на ингредиенты? Как вообще рассчитывается цена саба? Что такое "саб дня"? Где меню с супами, а где с обещанными салатами? "Ты ничего не знаешь, Джон Сноу", - говорит укоризненный взгляд кассира, так что я вдаваться в детали не стала. Наугад выбрала 15 см саб с ветчиной, сыром, солёным огурчиком, помидоркой и парой соусов. Вкусная горячая булка за 130 рублей - ингредиентов маловато, отчётливо ощущается только хлеб. И латте. Учитывая, что готовится нажатием одной кнопки - вполне сносный, однако дорогой: 70 рублей за стаканчик 0,2 л. 200 мл в картонном стаканчике с треснувшей крышкой, Карл! Тогда как по городу можно найти куда более достойные кофейные варианты - даже в быстропите.

Отдельного абзаца заслуживает коммуникация с кассиром. Кстати, помимо девушки за кассой других сотрудников не было обнаружено - видимо, этим и объясняется бардак в зале и грязь на столиках кафе. За час, который я провела здесь, уборка не случилась ни в зале, ни в, пардон, туалете. И всё же кассир, девушка из ближнего зарубежья. Здравствуйте - ага, размечталась, ещё чего. На мои вопросы ответить не смогла или не захотела, пробубнив что-то под нос на своём. Выбранный соус предложила заменить - бутылка была пустой, а идти в подсобку, судя по всему, лень. Каков сырный соус на вкус, объяснить не смогла, "не острый" - не самая исчерпывающая характеристика, я думаю. Медленно и печально закончила обслуживание. Больше не приду - не хочется чувствовать себя потеряшкой в стране грязи и лени. 3- из 5.