Суфра

Ресторан
  • Воеводина, 8 — 9 этаж
  • Площадь 1905 года 390 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 370 м

Много раз слышала хорошие отзывы об этом месте, поэтому считала Суфру достойным рестораном.
В первое посещение пару месяцев назад нас расстроили невкусным мясом. Заказывали шашлык бастурму из телятины на троих. И втроем единогласно решили, что мясо на вкус как будто приготовленное уже давно, а сейчас его просто разогрели. Причем, мясо подали еле теплым, в процессе еды оно остыло и стало совсем несъедобным.
Но черт меня дернул заехать сюда во второй раз, да еще и папу привезти.
Дело было в пятницу, искали вкусный ресторан чтобы пообедать. Сначала думали в очередной раз поехать в Панораму в Высоцком, но тут пошел дождь, и мы стали выбирать место с подземной парковкой.
По дороге попался Лимеранс, в первый раз побывала на его подземной парковке. Она бесплатная, так как ни турникетов, ни охраны я не увидела. Свободных мест на подземной парковке полно, в то время как на улице около здания припарковаться невозможно.
Поднялись на последний этаж и попали в ресторан. Долго выбирали столик получше. В первом зале было слишком шумно, на веранде лил дождь, а в зале под куполом была невероятная духота. Сели в шумном зале.
Было время бизнес-ланча, поэтому в ресторане находилось очень много посетителей. Официант к нам не спешил, два раза пытались его пригласить. Нас обслуживал молодой человек Тимур. К сожалению, он ничего не мог подсказать по вкусу блюд, стеснялся и несколько раз пытался уменьшить порции мяса и напитков. Мой папа заказал 300 грамм шашлыка, Тимур записал - 250. Вместо двух бутылок минералки была отмечена одна. Соус вообще забыл записать. Может он так наши деньги экономил?

Теперь по вкусу блюд.

Салат с руколой и тигровыми креветками. Обожаю руколу. Но в салате было слишком много заправки, которая перебивает вкус моей любимой травы.

Шашлык из бараньей корейки. Есть можно. Но второй раз не закажу.

Шашлык бастурма из телятины. Невкусное мясо. Мой голодный папа после второго куска отказался есть. Попросили завернуть мясо для бездомной собачки. Пусть хоть она будет счастлива.

Рис на гарнир к мясу. Оказался пресный и недоваренный. Может так и нужно?

Суп Парча Бозбаш. Не вкусно.

Морс. Подали теплым.

Десерт даже не стали заказывать. Мне было стыдно перед папой за это место. Хотели вкусно покушать в ресторане, а оказались в какой-то забегаловке. Очень страдает качество обслуживания и вкус блюд.