Суфра

• Воеводина, 8 — 9 этаж
  • Площадь 1905 года 390 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 370 м
Свет Лана написала 2 отзыва об этом месте

Я планировала пойти в другое место, но подруга сказала: "Пойдем в Суфру, не пожалеешь, это очень хороший ресторан".
Вот именно так можно его оценить - очень хорошо.
Интерьер. Красиво. Место под куполом, конечно, очень красивое, но я рада, что подруги забронировали столик в другом месте. Под куполом хоть и красиво, но мне показалось, что не очень уютно, такое слишком открытое и большое пространство и слишком уж светло. Мне больше нравится в ресторанах неяркий свет.
Обслуживание. Если бы я оценивала ресторан только за обслуживание, я бы поставила 6 звезд. Для меня это идеальный вариант. Наш официант Кристина. Наш столик никогда не оставался без внимания, но и никакой, абсолютно никакой навязчивости. Кристина очень внимательна. Когда разливала вино по бокалам первый раз, я подругам сказала, что больше одного бокала пить не буду. И Кристина мне не наливала больше, только им. Бокалы пустыми не были. Кристина подходила и наливала вино сразу же, как только подруги его выпивали. Прежде чем идти, я ознакомилась с меню на сайте. Но названий блюд, конечно, не запомнила. Кристина сразу же по моему описанию понимала, что именно я хочу. Значит, знает меню и все эти заковыристые названия. В меню отлично ориентируется и знает состав блюд. Не припомню, чтобы мы хотя бы одну минуту сидели в окружении грязной посуды. Только доели, посуда сразу же убралась. При чем Кристина делала всё это незаметно. Оставляю здесь благодарность идеальному в моем представлении официанту (были 8 января 2016 после 18.00)
Кухня. Здесь не все идеально для меня.
Кутабы с сыром (это большие тонкие лепешки) вкусные. Подаются с зернышками граната (сладкий гранатик) и листьями петрушки.
Салат Гор Адам. Это кавказская вариация на итальянскую тему. По сути почти Цезарь. Помидоры черри, обжаренное куриное филе, сыр Пармезан, гренки и листья салата. Гренки большие и подаются отдельно от салата. В общем-то вкусно, но листья салата горчили. Порция салата большая.
Чобон салат (помидоры, огурцы, кинза, болгарский перец, красный лук) не очень. На троечку. Кинзы слишком уж много, сплошная зелень. Я выбрала греческую заправку к нему. Она оказалась очень уж кислой. Положение спасали сладкие помидоры и сладкий болгарский перец. Порция большая.
Шашлык из бараньей корейки. 200 г - оказалось, не так уж и мало. Косточка тонкая, а мяса много. Мягкое и сочное. Вкусно. Это на отлично. Соус выбрала томатный с кинзой. Соус хороший, но бывает вкуснее. К корейке подается зелень и несколько колечек красного и совершенно не сердитого лука.
Чай с горным чабрецом. Всегда пью чай без сахара. Но здесь был, видимо, действительно чай. Очень терпкий. Пришлось немного добавить сахара (впервые за много-много лет). Чай очень ароматный и вкусный. Только пьют его здесь на какой-то, может быть, турецкий манер. В малюсеньких стеклянных стаканчиках без ручек (на фото).
К чаю четыре вида сахара (на фото).
По стоимости на троих (бутылка белого вина, два кутаба, четыре салата, две порции бараньей корейки по 200 г и порция чего-то с баклажанами, два десерта и чайник чая) вышло где-то 4000 рублей.
Моя оценка "очень хорошо" (овощной салат и листья салата в Гор Адам подпортили впечатление), но убеждена, что в целом ресторан заслуживает оценку "отлично". Надеюсь, что в следующий раз так и будет.

Уважаемая Свет Лана!
Очень приятно слышать о том, что Вам у нас понравилось! Мы счастливы, что наши труды не напрасны!
В интерьер вложили частичку Азербайджанской души, а за подачу и качество блюд несут ответственность настоящие Азербайджанские повара! Наши официанты искренне рады каждому гостю, и работают на высоком уровне профессионализма. Благодарим Вас за отзыв и обязательно ждем в гости попробовать новинки в нашем меню!!!