Sufra

Ресторан азербайджанской кухни
  • Воеводина, 8 — 9 этаж
  • Площадь 1905 года 350 м

оу-оу-оу... неужели я до сих пор не оставила ни одного отзыва о ресторане Sufra?.. Что ж, начну)

Была в суфре не единожды, не дважды и не трижды, и летом, и зимой, и в свитре, и в платье, и на ланче, и на ужине, и после самого открытия, и более, чем через год после открытия)) был и негативный опыт, поэтому свой отзыв могу назвать более, чем комплексным.

Во-первых, хочу обратиться к тем, кто возмущается, что их не пустили. Товарищи, это не к заведению нужно предъявлять претензии, а к своей невежественности, когда вы идете в ресторан (а это ресторан!!!!) в джинах, кроссовках и вытянутой майке. Да пусть они хоть от Armani, хоть от Versace, хоть из лимитированной коллекции Gucci, существуют элементарные правила этикета, которые предполагают дресс-код! Вы же в смокинге в пляжный волейбол не играете, так почему позволяете себе заявиться в ресторан в спортивной одежде?

Во-вторых, жалуясь на повышение цен в конкретном ресторане, начните с общей обстановки в стране...

В-третьих, возникающие у вас проблемы нужно решать с менеджером, а не с уборщицей в туалете (простите за сравнение).

А теперь, пожалуй, начну про Суфру. Заведение мне очень нравится, нравится обстановка, обслуживание, кухня. Я вообще большой любитель восточной кухни и очень ценю качество ее приготовления. Порадовали здесь салаты, акцентирую на них внимание, потому что обычно в ресторанах восточной кухни салат брать просто противопоказано. В Суфре салаты вкусные, легкие (даже те, что с мясом) и с оригинальной подачей. Люля-кебаб из баранины (другой не беру, поэтому не знаю) здесь готовят отменно!!! Всегда ожидаю его, глотая слюнки)) Шашлык - изумительный!!!! Очень нам понравилась тарелка домашних сыров - думала, что сыры в своей жизни я попробовала все, оказалось нет))) Кутабы - мммм.... самые вкусные и большие в Екатеринбурге однозначно в Суфре!!!

По совету своих товарищей брали здесь азербайджанское вино и остались очень довольны (учитывая, что частенько на красное вино у меня случается аллергия, тут этого не случилось). Также мужчины брали айвовую (и еще какую-то, забыла название) водку - сама не пила, не знаю, но им понравилась. Вкусный плов, вкусные десерты, все вкусно!!!!

Был у нас один неприятный момент, который менеджер Суфры урегулировал очень достойно со своей стороны, я считаю. Расскажу: мы брали в Суфре замаринованный шашлык из баранины и из свинины. Уточнили, что баранину хотим мякоть, а не на косточке. Когда приехали забирать, то сразу не посмотрели, а увидели только на месте, что баранина все-таки оказалась на косточке... Понимая, что возвращаться за 30 км обратно в город из-за пакета мяса никто не будет, мы все же решили позвонить и высказать свое негодование по этому поводу. Перед нами извинился сначала администратор, потом менеджер, сказала, что по факту данной ситуации будут дисциплинарные взыскания. Затем менеджер, конечно, предложила обменять мясо, но мы сказали, что не сможем вернуться, и она сказала: "тогда, когда будете у нас в следующий раз, скажите свое имя и фамилию, вам будет извинительный комплимент от ресторана". Не испытывая особых надежд на огромный комплимент я все же сказала об этом при следующем посещении, ожидая, максимум, увидеть перед собой крошечный десерт. Подошла менеджер, еще раз извинилась и принесла бутылку хорошего чилийского вина в фирменном пакете Sufra. Приятно? Конечно, приятно! Человеческий фактор присутствует в работе любой отрасли - это нужно принять как данность, но признание своих ошибок и клиентоориентированное отношение все-таки очень подкупает среди хамства и наплевательства в других заведениях. Рекомендую всем это уютное, доброжелательное место со вкусной кухней!!!

Уважаемая,Nataly! Спасибо Вам огромное за такую высокую оценку нашего труда! Всегда рады видеть Вас в нашем ресторане!