Sufra

Ресторан азербайджанской кухни
  • Воеводина, 8 — 9 этаж
  • Площадь 1905 года 350 м

Друзья порекомендовали Суфру как место, в котором можно покушать вкусно и относительно недорого.

Неделю назад позвонил забронировать столик на 6 человек и встретился с первой неожиданностью. Оказывается, для резервации столика от 6 человек нужно делать предзаказ, т.е. сначала опросить гостей, кто же что будет, доехать до заведения и уже потом выбрать столик (что неудобно).

Хорошо, так всё и сделал, встретился с менеджером, сделал заказ, внёс депозит. При этом отметил, что 1 из гостей придёт на час позже.

В день встречи всё шло неплохо лишь до прибытия к столу. На столе уже ожидали 3 кутаба. 1) начинку мы должны были угадать сами; 2) 1 кутаб был для задерживающегося гостя.

По сути официант проигнорировал порядок прибытия гостей и неудосужился хотя бы примерно понять, что и какому гостю необходимо подать.

Я единственный заказал суп, его мне вынесли практически сразу, что вызвало очередное неудобство. Во-первых, хотелось сначала расположится, а не есть сразу, во-вторых, приятно, когда с блюдами или все или никто.

Позже официант таки "врубился", кто и что заказал и унёс кутаб задерживающегося друга (о его прибытии через час я предупредил заранее, менеджер отметила это в предзаказе).

Дополнительно заказав напитки и сорбе, снова были вынуждены подсказывать официанту, кому что (память точно не его конёк).

В общем обслуживание на 2.

Огромная благодарность поварам, которые "затащили" наш вечер. Кутаб с бараниной оказался вполне сносным, Дюшбара так же не разочаровала. Главной вкусняшкой оказался сочный, нежный шашлык из индейки, 200 гр. такого искусно приготовленного мяса почти затмили неприятное впечатление от обслуживания. Милкшейк пришёлся мне по вкусу, как и остальным гостям. Ужасным оказалось лишь сорбе - шарики мороженого, испытавшие на себе всю силу пищевой химии. Вкусы малина-мята и чёрная смородина получились особенно "красочными".

Интерьер и так всем знаком, о нём написать нечего (разве что таблички на дверях туалетов не совсем читаемы, силуэт мужчины в национальном костюме может ввести в заблуждение).

Наконец, зал рядом с баром не лучшее место для общения (музыка играет громко, да и вокруг слишком много людей, чтобы четко слышать своего собеседника).

Итог: в Суфре действительно можно сытно, вкусно и недорого покушать, но провести приятный вечер - нет.

P. S. После публикации отзыва удалось связаться с менеджером. Менеджер Диана принесла свои извинения, пообещала разобраться в ситуации и пригласила на бесплатный обед.

Сегодня посетил Суфру вновь. Результаты:

1. Вкусно покушал,

2. Узнал, что обслуживавший нашу компанию официант больше не работает.

Очень приятно, когда руководство заведения использует Фламп для совершенствования работы и сохранения клиентов, а не для "отписок - соболезнований".

Рад превратить "троечку" в твердейшую 4.

• Уважаемый Vladimir!

Спасибо Вам за отзыв! Мы счастливы, что смогли порадовать Вас блюдами азербайджанской кухни и интерьером! И конечно же, искренне сожалеем, что обслуживание было не на должном уровне. Просим Вас уделить нам пару минут и оставить номер телефона или же связаться с менеджером ресторана по номеру 8-908-900-77-81. Надеемся, что Вы посетите наш ресторан еще не раз.