SUNLIGHT

• Академика Шварца, 17 — 2.12 бутик; 1 этаж
  • Ботаническая 100 м
  • ТЦ Дирижабль 170 м
Зои написал 2 отзыва об этом месте

Я могу говорить про Санлайт вечно. Украшений из него у меня мнооого и выводов я для себя сделала предостаточно. Самой первой покупкой из него стала золотая цепочка. Люблю её нежно и трепетно в течении двух лет, сразу говорю к ювелиру я ничего не носила в попытках отыскать в изделиях серебро или золото я с ума не сходила. Мне был важен внешний вид изделия и его долговечность. С цепочкой все хорошо по сей день, ношу не снимая. Далее - 2 золотых кольца. Типа с россыпью бриллиантов. Ну понятно что это максимум бриллиантовая пыль, никаких камней там нет. С одним кольцом все в порядке, у второго выпал один бриллиантовый камушек, это было практически незаметно если не приглядываться, но неприятно.
Следующей стала серебряная цепочка. Ой, ну это был кошмар. Через пару дней носки у неё отвалилась застежка, просто отломилась, спаяна была соплями видимо. Стоила она чуть дешевле тысячи рублей. Потом я купила серебряный браслет и серебрянные сережки к нему в пару. Поносила около месяца - потускнели, надоели. Серебро из Санлайт вообще похоже на дешёвую металлическую бижутерию. Хотя почему похоже, бижутерия она и есть) В завершении общения с этим магазинам побрякушек я купила себе серебряный браслет аля Пандора и шарм к нему. Вышло все на 3 тысячи рублей, очень экономно в сравнении с Пандорой и выглядит неплохо решила я. Проносила это великолепие 2 недели не снимая и застежка браслета стала облазить, металл покраснел,стыки в переплёте браслета пожелтели, коррозия металла идёт полным ходом, серебро блин! Шармик потемнел и корона на нем, которая была покрыта золотистым цветом стала облазить. Ну короче все понятно, больше я там ничего покупать не стану. По поводу бесплатных подарков заманух, купоны на которые впаривают аж в продуктовых магазинах - у меня дома несколько штук этих побрякушек валяется и что с ними делать? Ребёнку отдать поиграть только. Это не ювелирка девочки и смотрятся эти украшения именно на столько, сколько они стоят, а то и меньше.
Все-таки ювелирное украшение это статус. А статус Санлайта как и его репутация я думаю всем понятен.
Можно побаловаться красивой побрякушечкой оттуда, но на серьезное изделие не надейтесь.
А в Санлайте между тем выстраиваются длинющие очереди за халявной фиговинкой, стоят ведь и мужчины и взрослые женщины, трясут этими купонами, злятся если не успели отхватить, и смешно и грустно.

• в дирижабле есть бутик костромского серебра-советую!Это и настоящее серебро и искусство

• спасибо!

• все бесплатные подарки от SL в виде шармов выкинула, простое напыление на пару дней, в лучшем случае) Но те шармы, которые покупала (серебро) очень долговечные!

• К счастью, Санлайт один из немногих в ювелирке, кто торгует китайским дерьмом в России. Вот цепочка золотая как раз скорее всего российского пр-ва, поэтому и держится.

• да уж, видимо так. Я даже фотографирую прикрепила с браслетом, там видно как "серебро" облазит)

• Здравствуйте!К сожалению, брак есть в любом производстве и никто от этого не застрахован, но мы не отказываемся от своих обязательств и предоставляем гарантию на ювелирные изделия 6 месяцев. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
    С биркой и чеком вы можете обратиться по гарантии в течение 6 месяцев, будет произведена проверка качества изделия и если признают браком, вам обменяют изделие (при наличии в салоне) или вернут деньги. Окисление серебра – естественная реакция данного металла. Изделие требует чистки. А чтобы реже чистить серебро необходимо соблюдать правила ОСТ-а: Согласно ОСТ 117-3-002-95 правила эксплуатации. Изделия должны эксплуатироваться в условиях, исключающих их механическое повреждение, а также взаимодействие со щелочными моющими средствами, веществами, содержащими хлор и йод, кремами и мазями, содержащими ртуть или ее соединения. Попробуйте его просто почистить.
    Уточните артикул изделий, которые вы утверждаете с дефектом? Мы будем рады принять во внимание предоставленную информацию и постараться по мере возможности уделить большее внимание в производстве данных изделий.

• браслет артикул 31006, шарм артикул 24193. Цепочку я выбросила. Понятно насчёт эксплуатации, но меня беспокоит больше всего только один факт. У браслета с артикулом 31006, который заявлен вами как серебряный, облезла краска рядом с застёжкой! Т.е. тут не отвертеться никак, это не серебро получается, это окрашенный металл. Почему тогда вы не говорите что браслет посеребрённый, но не полностью серебреный? Обман получается.

• итак, чтобы не быть голословной, я прикрепила фотографию к своему отзыву, на ней видна стертая краска рядом с застёжкой, ну и шарм, с его короны тоже краска облазит.

• Вы пробовали его почистить специальным средством для чистки серебра? Приносим Вам извинения от лица компании. С биркой и чеком вы можете обратиться по гарантии в течение 6 месяцев в наш сервисный центр, будет произведена проверка качества изделия и если признают браком, вам обменяют изделие (при наличии в салоне) или вернут деньги.

• да, пробовала. Серебро чистят от потемнения, от слезания краски панацеи нет)