СуперСтрой

Сеть магазинов для ремонта
  • Мамина-Сибиряка, 145 — 1-2 этаж
  • Дом Кино 170 м

Ну, чувствую новость не сообщу - надо искать другой магазин. Или идти зная зачем, зная где стоит, зная все, ибо отрывать работников от работы кощунство.
Захожу на первый этаж, вся такая блондинка-блондинка, минут 10 роюсь в шлангах, хотя вроде над собой табличку "она знает чего хочет, не мешайте ей" не заметила, но, видимо, она была. Откопала нужный, порылась в уплотнителях/муфтах/прокладках (табличка переливается всеми цветами радуги).
За это время услышала только одного консультанта, он по телефону говорил.
Иду на кассу, вспоминаю еще одну важную вещь, спрашиваю у кассирши (а это по другому и не назвать) - у вас есть герметик для резьбовых соединений?
- а я откуда знаю, спросите у продавца.
Странно, человек берет мои деньги, за товар в магазине в котором она работает, но не, она не продавец, базы то у нее нету, да и приподняться и напрячься крайне затратно, меня же в зале так много. Целая одна.
Пофиг, покупать то надо.
Смотрю один пролет - тишина, второй - пустота, второй зал - только эхо гуляет, еще один пролет - ух, ты, живой человек, зову.
Теперь диалог в лицах, я, как мы помним блондинка, продавец - консультант в отделе сантехники:
- здравствуйте, мне нужен фиксатор для разъемных резьбовых соединений
- (полное недоумение в глазах, как будто сообщила, что Ландан из зе кэпитал оф Грейт Британ) что?
- фиксатор для разъемных резьбовых соединений...
- ээээ...
- это типа герметика укрепляющего резьбовое соединение.
- а у нас только силиконовый герметик...

Не, ну я помню, что в магазины бытовой техники и телефонов надо приходить подготовленными, ничего не просить, молча брать и уходить, но в сантехнике и прочем ремонте обычно хоть подсказывают в каком направлении двигаться дальше.
Плевать.
Подхожу к кассе "карточка есть?" меня так ласково только проводница в плацкарте из туалета выгоняла, аж ностальгия настала, не-не-не, выпустите меня уже отсюда!!!
В общем нафиг-нафиг-нафиг, я уж лучше куда еще схожу, но точно не сюда