Sushi Lait

Магазин японской кухни
  • Восточная, 19 — 1 этаж
  • Шарташский рынок 90 м
Нинчик написала 2 отзыва об этом месте

Прогуливались мимо, вспомнила я отзыв mda об этом магазине, дай, думаю. зайду. И не пожалела )))

Т.к. неохота было разглядывать все меню. спросила совета у девушки за кассой, что лучше взять любителям филадельфии и калифорнии. Она посоветовала сет Магуро. Стоит он 629 р., в наборе 32 ролла. Я решила, что на перекусить на двоих хватит. Как я ошиблась ))) Мы полноценно поужинали и даже не доели )))

Ждали мы недолго - минут 10-15. Пока ждали, взяли попить холодный клюквенный морс. Прохладный, вкусный - самое то в жару. Правда, мне показалось, что сахара многовато, можно чуть меньше. Домой взяли на пробу лимонный напиток. Тоже вкусно, но опять слишком сладко на мой вкус.

Когда мы дома роллы распаковали, мы сильно удивились. Я таких больших роллов давненько не видала. Они правда большие - филадельфию я уминала в два приема, целиком не влезал ))) И нет, роллы большие не потому, что там много риса. Нет-нет, там много начинки - сыра, овощей, рыбы/креветок/и т.п. Филадельфия завернута в рыбу полностью - в наше время это прямо шик!

Только один маааленький минус - имбирь ну космически острый. Правда, я не фанат имбиря, так что меня это сильно не расстроило.

Кассир - очень приятная девушка, очень вежливая, улыбчивая. Дала мне рекламку, сказала, что можно звонить, делать предзаказ и забирать готовое.

Я с удовольствием сюда еще вернусь. Мне все понравилось.