Sushi Lait

Магазин японской кухни
  • г. Верхняя Пышма, Успенский проспект, 44 — 1 этаж
  • Мамина-Сибиряка 40 м

Была в данном заведении 4 раза за последний месяц, 3 раза удачно, 1 раз нет :). Что хочу сказать о данном заведении? :) Очень удобное проходное место, центральная улица, всегда востребованная пища :). Пару раз проходила просто так - мимо, заглядывая в витрины с любопытством, что там :). В один прекрасный жаркий день посетила заведение по пить чаю :). Чай был в чайнике и стоил 100 рублей :). Про ожидание чая ничего не могу сказать, долго или нет :), видимо с ожиданием было все в порядке, раз нет с моей стороны гневной террады, что ожидание было долгим :). За сам чай поставлю четыре бала и вот почему: нам подали две кружки и заварник, при первом же налити по вкусу была слегка окрашенная вкусом вода :(, пришлось ждать еще минут 15. По истечении 15 минут начали лезть в голову воспоминания, что нужно ополоснуть кружку заваркой и зайничка, потом это вылить обратно в чайник :), так и сделали :). Вкус стал насыщеннее :). Дальше экспериментировать не стали, а просто пили, то, что есть :). К концу чаепития чай приобрел маслянистый вкус :), думаю такого результата от чая мы первоначально и ждали :). В этот день было много посетителей, все столики были заняты:), было много посетителей с детьми, заказывали пиццу:).
Второй раз был неудачным :(, заходили на бизнессланч, столики все были заняты :(, хотя дико раздражает, когда хочешь есть, заходишь в любимое кафе, все столики заняты, а за твоим любимым столиком сидит один мужик за пустым столом и ты думаешь, но просто так сидит, заказ ждет на вынос или покушать пришел, блин :(.
Третий раз нам довелось покушать :). Пришли на бизнесс, а заказали нечто иное - пиццу! :). Причем заказали пол пиццы! :) Больше нам не осилить! :) Жаль что в этот день не было Вашего морса :(. Ждали долго, минут 30, были уже голодные, проголодались еще больше. Принесли пиццу на тарелке, без приборов :). Наверно при правильной логике нужно кушать пиццу руками :). Попросили приборы, нам принесли. Вкусовые ощущения от употребления пиццы - не очень. Сытно - да! Не дорого - Да! Тесто средней толстости, такое ощущение, что ингредиенты самые дешёвые и низкокачественные. И не у меня одной сложилось такое впечатление. Скушали и ладно. Один плюс у меня остался от того дня, началась неделя турецкой кухни и играла приятная турецкая музыка, пока ожидали заказ, получила море удовольствия от ее прослушивания. Сделала для себя вывод, что Турция не только курорт-страна, но у нее еще есть глубокая культура :).
Был и четвертый раз моего посещения, шли целенаправленно покушать лапшу из коробочек, привлекла цена, даже с учетом наполнителей. Пришли, турецкой музыки уже не было, хотя недели Турецкой кухни еще шли. Заказали 2-е коробочки, заказали наполнители, произошла заминка с морсом и напитком (шепотом: говорят они натуральные), а потом выяснилось, что морс и напиток включают в себя все ингредиенты заявленные в меню, а не на выбор. Сели ждать. Никого из посетителей не было. Нам быстро принесли напитки, в бутылке 8(. Попросили стаканы, принесли с трубочками. Пока ждали коробочку дегустировали напитки друг у друг. Ждали коробочку минут 40, уже устали ждать, было желание уйти, но мы настойчиво сидели, заказ же был оплачен. При нас несколько человек приходило, делали заказ с собой, кто-то ждал, кто-то уходил. И вот настало наше время кушать коробочку. Пока сидели ждали, делали ставки, как распознает каждый стою коробочку  и тут нас ждал сюрприз, нам принесли пакет с коробочками, приборами и салфетками, так удобно, когда на коробочке подчеркнуто все, что ты выбра. С радостью и жадность набросились поедать лапшу. У меня был устричный соус, я его не почувствовала совсем, хотя он может такой и есть . У моего компаньона, острость чувствовалась во всю . В коробочке лапшы много, кушали долго, всего хватало, но это пресловутое НО, показалось, что она какая-то слипшаяся и лежит комком. Напитки выпили, коробочки съели, ушли, придем еще.
По внутреннему убранству, аккуратно, превосходит ожидания. Мини – кафе, за это плюс.
ПС: а это не выше заведение закрывали в начале лета? 
ПС: еще да, прошу обратить внимание, что приборы не приносятся вместе с едой, их приходится постоянно просить. У девочек кассиров, принимающих заказ, аська выведена на компьютер, который воспроизводит музыку в зал и соответственно при поступлении сообщения звук идет в зал, под ухо кушающим посетителям, что мало приятно.

Здравствуйте! Извиняюсь за столь позднюю реакцию. Спасибо за замечания. Сейчас будем разбираться и ответим о результатах.