Суши-Маркет

Сеть магазинов японской кухни
  • Сулимова, 50 — 1 этаж
  • Парк Хаус 160 м

Уже два раза успела воспользоваться этим магазином. Основные моменты, на что обращается внимание.

1. Цена за роллы указана за штуку, а не за порцию. Например, Калифорния 25 руб, Филадельфия - 25 руб. То есть, 10 штук Филадельфии будет стоить всего 250 руб, но будьте готовы к тому, что Филадельфия от Суши Маркет проигрывает Филадельфии, например, от Сушков. Она не полностью обернута лососем.

2. имейте в виду, что все необходимое для поедания роллов оплачивается отдельно. Отдельной стоимостью идут палочки, васаби, имбирь, соевый соус и даже контейнеры, в которых вы понесете роллы (маленький контейнер 7 руб, большой 10 руб)

3. Также будьте готовы к тому, что продаются только те роллы, которые есть в наличии, то есть на витрине, а их там очень мало видов. Если хотите больше, то надо делать предзаказ по Инету.

4. На кассе через пластиковое окно видно кухню, где готовят роллы. Мальчик крутит роллы в перчатках, на голове у него косыночка, все как полагается для такой работы, грязи и пыли замечено не было.

5. Роллы достаточно вкусные, правда пара роликов Калифорнии и одна Филадельфия развалились немного, но остальные были крепкие. Вкусный ролл Сяке маки (много лосося) и очень вкусный ролл недели Лава (с каким-то соусом или сливочным сыром сверху). Филадельфия меньше понравилась, но сказать, что невкусно не могу. Вкусно, но бывает вкуснее.

В общем, твердая 4+, буду еще заказывать

• Комментарий скрыт

• вай-вай-вай))) кто зашел ко мне в гости)))

Вам не идет такое имя)) Вам другое подойдет,поменяйте ник)

• В следующий раз пишите сразу "невкусно", к черту полумеры, раз люди не умеют делать выводов, а умеют фантазировать и обижаться))))

• Нет, я не могу так написать, потому, что это неправда. Всё таки вкусно, но не фонтан))

А по поводу коммента выше - это же всеми нами любимый и уважаемый птица Феникс, который постоянно всех клюёт)))

• Мне ваша оценка очень понравилась - она объективная. Действительно, бывает стабильно вкусно при доступных ценах. А "фонтан" он на то и "фонтан", чтобы случался не слишком часто и помнили о нём долго. Правда, он и стоит соответственно

• Как у них всё сложно... Пришёл такой домой, и обнаружил, что васаби забыл купить...

• да, это неудобно, и самое главное, что информация о стоимости всех этих причиндалов указана на буклетах ооочень мелким шрифтом, где-то в самом низу, сразу и не заметишь. Соус, кажется, 9 рублей стоит, контейнер от 7 до 10 руб. Вот и считайте, сколько это надо доплатить, например за сет на четверых

• Действительно, не слишком удобно устроено, впору заранее всё на бумажке заранее написать, чтобы не забыть чего

• ага, особенно контейнер для роллов не забыть.

А вообще это накладно выходит. Поэтому я беру только васаби и имбирь (по одной штуке), ну и, разумеется, контейнеры, в чем нести роллы. Васаби вполне хватает, имбирь я не люблю, беру для мужа, палочки у меня есть, а соус проще в магазине купить бутылочку, так дешевле и хватит не только для роллов, но и для какой-нибудь вкусняшки дома приготовить

• Какая вы молодец, а я вечно всё забываю, если не запишу. Впрочем, можно и записать забыть

• Вы знаете, соевый соус очень хорош для маринада. Несмотря на то, что он очень соленый, он делает мясо удивительно мягким. Для себя открыла, так сказать, свойства этого соуса как маринада. Достаточно замочить в нем мясо (можно курицу) на 1,5-2 часа, а затем вместе с соусом на сковороде потушить-пожарить, можно воды немного добавить. Очень мягкое и вкусное мясо получается. Но я не особенный фанат мяса, поэтому не часто его готовлю

• офф-топ, конечно, страшный, но всё же: попробуйте замаринованную в соевом соусе куриную грудку просто запечь в духовке минут 10-15. обалденно:)

• а если я за контейнер не заплачу, мне роллы в ладошки сложат?

• )) может быть, в мешочек))

• принесла такая домой рисовый колобок...)))

• Спасибо за отзыв! Хотели заказать, но все же, похоже, это не наш вариант для выходных.

Но буду иметь в виду, что неплохие.

• Дак зачем суши-маркет с Сушковым то сравнивать? в Сушкове филадельфия за штуку 42,5 рубля, ну если 11 шт то 40,5 а здесь по 25ть рублей, и за 25то нормальное вполне качество предлагают.

• Странный вопрос: "Зачем сравнивать?" Но я Вам отвечу вопросами на вопрос.

А почему нельзя сравнивать?

А зачем Вы комментарии пишете?

А зачем Вы отзывы читаете?

А зачем вообще отзывы писать?

А дышать то можно хоть?

Если серьезно, то продукцию Сушков пробовали очень многие, а продукцию Суши-маркет знают гораздо меньше. Сравнение для того, чтобы было некое представление и понимание.