Суши-Маркет

Сеть магазинов японской кухни

Из-за ролльного ажиотажа на Флампе вспомнила о ближайшей ко мне дружественной сушильне, которую знаю относительно недавно "в лицо" и на вкус (за наводку благодарю Snow Queen!).

Роллы здесь лепят действительно вкусные: ни разу не видела заветренных или лежалых - слишком быстро разбирают. А также это роллы-гиганты - такую огромную филадельфию ещё поискать. Сыра, рыбы, начинки повар не жалеет, поэтому впервые за долгое время ела роллы с непритворным наслаждением.

Да, роллы чуточку кособоки и при неаккуратной транспортировке имеют привычку подразваливаться. Да, страховку от диареи никто не даёт (как и в любой другой сушильне, кстати). Да, все допы платные: рубль за пакетик, семь за контейнер, за васаби, соус (обычный или ореховый), за палочки тоже придётся доплатить. Но для меня это большой плюс: не нужно тратиться на несъедобные, на мой взгляд, ингредиенты, а соус проще купить подороже, но в большем объёме.

Цены на 1 штучку колеблются от 15 до 26 руб. и, пусть выбор роллов относительно небольшой, самые популярные разновидности представлены: филадельфия классическая и лайт, калифорния, ролл с угрём, ролл с огурцом и прочие вкусности с непроизносимыми названиями. Через сайт маркета можно сделать заказ заранее, но этот сервис я ещё не опробовала. Продавец, правда, оставляет желать лучшего - молча отбивает заказ, помочь в выборе не спешит, зато усердно трещит с приятельницей через прилавок, но в данном случае это неважно. Важно то, что роллы "Суши-маркета" отменно вкусные и доступные по цене. Спасибо, приду ещё! 4+ из 5.

Margarita, спасибо за Ваш отзыв! Конструктивно! )