Суши-Маркет

Сеть магазинов японской кухни
  • Амундсена, 65 — 1 этаж
  • Амундсена 190 м

Добрый вечер !

История такая, решила я в новом для меня месте попробовать роллов, выбрала Суши Маркет в "Ките" как одно из близких к месту работы.

Обслуживание (приём) огорчило. На мою просьбу сориентировать по ассортименту - я была "послана" девушкой на кассе … к витрине! Дословно не вспомню, но по смыслу - "всё там написано - разбирайтесь сами!" Без особых разъяснений обошлась.. при чем с ооочень недовольным видом эта девушка "встречала" меня, как будто я ей что то должна!

Ну да ладно, хамство мимо, попросила я Филадельфию Люкс, к ней соус, васаби, имбирь... всё выдали с тем же недовольным выражением лица :-( без пакета! Так, сверху на контейнер положила и все, типа готово... забирайте! Предложить пакет не захотела... хорошо у меня был термопакет.

Вкус роллов показался немного не таким, к которому уже привыкла, видимо дело в соленой форели из которой они сделаны, на самом деле соленая рыба, при чём имеет специфический вкус, который мне не понравился. Рыба чуть жестковата. Отмечу что именно из соленой форели раньше пробовать роллы не приходилось.

А потом.....через пару часов после поедания роллов у меня закрутило живот, чувствовала я себя не хорошо, при чём съедены были только роллы, другие продукты до них и после в тот день я не употребляла.

Так как я перед визитом читала отзывы, то при покупке попросила у молодых людей (видимо поваров) ознакомиться с составом рыбы, вот эти молодые люди были очень вежливы - состав без проблем предоставили.

На самом деле, в составе рыбы указано наличие химических добавок Е 536 антислёживающий агент, Е 202 консервант, Е 211 консервант которые, судя по информации в интернете могут очень не хорошо влиять на здоровье (((

Я склонна скорее верить чем нет, что крутило у меня живот именно из за этих добавок, химии в рыбе.

После такого знакомства с новым местом поневоле задумаешься, если в составе всё таки присутствует химия, стоит ли добровольно её употреблять? Или всё таки лучше обойтись без экспериментов со своим здоровьем?

p.s. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ХИМИЯ В РЫБЕ ЭТО НОРМАЛЬНО - ДОБАВИЛА ФОТО СОСТАВА СЕМГИ И ФОРЕЛИ В ОДНОМ ИЗ ГИПЕРМАРКЕТОВ - МЕНЯ ЧЕСТНО ОЧЕНЬ ЗАДЕЛО ОТНОШЕНИЕ СУШИ МАРКЕТА - ПОПЫТКИ УВИЛЬНУТЬ, ОБВИНЕНИЯ В ТОМ ЧТО ЭТО ПРОИСКИ КОНКУРЕНТОВ! ПОЖАЛУЙСТА - СМОТРИТЕ И СРАВНИВАЙТЕ ЧЕМ ВСЁ ТАКИ КОРМЯТ В СУШИ МАРКЕТЕ И ЧТО МОЖНО НАЙТИ НА ПОЛКАХ МАГАЗИНОВ!

• Являюсь постоянным покупателем магазина Суши Маркет. Наткнулась на этот отзыв со страшными названиями вредных добавок и не на шутку испугалась...Оказывается испугалась абсолютно зря.все перечисленных добавки разрешены в России и не приносят вред человеку в разумных дозах, а Е202 вообще полностью расщепляется и усваивается организмом. Все описанные добавки используются во многих продуктах которые мы с вами употребляем ежедневно : майонез ,алкоголь, маргарин, сыр,консервы,кондитерские изделия и многое другое. Не пугайте пожалуйста людей страшными названиями!в современном мире в принципе жить вредно исходя из того,что мы едим, так хотя бы думать меньше о них будем иначе придется вспомнить наших предков и заниматься охотой и собирательством "натуральных" продуктов

• Добрый день, мы столкнулись с тем, что на флампе появились несколько одинаковых отзывов с пугающими фразами. Это не так! Не верьте проискам наших конкурентов. С девушкой обязательно свяжемся.

• спрашивайте о дате посещения и удаляйте, если эти отзывы придумки

• Извините, у меня никаких "придумок" а очень даже наглядно. Состав на этикетке - сходите проверьте.

• Наталья, напишите время покупки и ваш контактный номер, чтобы мы могли с вами связаться. Спасибо!
    Все, что вы читаете на этикетках нашей продукции - это разрешенные продукты, которые прошли все проверки! Мы разберемся в данной ситуации -только дайте нам ваши контакты для оперативной связи. Также писали вам в личные сообщения.

• Время покупки - в чеке видно 16:56:04 от 06.08.16 заказ № 5165
    Номер - я Вам ответила ещё в 14.44 в личных сообщениях, а Вы продолжаете его просить в 17.48 Это как ?

• Добрый вечер, приносим вам извинения -не увидели сообщение. Обязательно свяжемся св вами и решим ситуацию.

• Ознакомьтесь пожалуйста с отзывом:

• тоже вижу несколько подряд отзывов, в которых вам отказываются давать уточняющую информацию

• Да, мы готовы разобрать каждый отзыв - только нам нужны данные и номер телефона, чтобы мы могли оперативно решить вопрос. Мы стараемся реагировать все жалобы и предложения

• А что именно "не так" ? Какие "происки", если вам предъявляют этикетку от вашей же рыбы, а вы пишете
    "не верьте" ?
    Хотите сказать что это этикетка не от вашей рыбы? И да, чтобы не было комментариев про "одинаковые отзывы" к моему отзыву, поясняю, что информация о вреде добавок скопирована мной из тех комментариев, которые я прочла, также эта информация проверена мной в интернете.

• Если Вам уважаемая iii нравится кушать различную химию и тому подобную отраву типа куриных кубиков с добавками Е со всей таблицей менделеева, то это Ваше личное дело!

А я забочусь о своём здоровье, представьте себе! Если у меня болит живот после роллов, и я вижу от РАЗНЫХ людей отзывы где говорится о том, что используется рыба с химическими добавками и что у них были расстройства желудка после этих роллов, то я имею полное право побеспокоиться о своём здоровье, не так ли?
    То что в России разрешены некоторые добавки не говорит о том, что они не могу принести вред здоровью, и с тем же успехом они запрещены в более цивилизованных странах.
    Почитайте внимательней не о том, что они "разрешены", а о их вреде для здоровья!

Антислёживающий агент Е 536 - Ферроцианид калия
    Вот что пишется о этой добавке в интернете: ((( ОПАСНАЯ добавка ТОКСИЧНОЕ ВЕЩЕСТВО, включает ЦИАНИСТЫЕ соединения! Объяснять, что такое ЦИАНИСТЫЙ КАЛИЙ полагаю не нужно В зависимости от способа получения, и без того токсичный E536 может образовывать дополнительные цианиды, вплоть до СИНИЛЬНОЙ кислоты! Факт остается фактом: все вещества, в названии которых присутствует частица «цианид» — безусловно опасны. )))

Извините, такой добавочки ни в одной рыбе на полках в магазинах нет! А обнаружить её в составе той рыбы которую ешь ужас как страшно!

Ссылки по теме:

Консервант Е 202 Сорбат калия, который как Вы говорите расщепляется и усваивается организмом?
    Он и АЛЛЕРГЕНОМ является оказывается! Нормально?
    Инфо из интернета: ((( У некоторых людей может быть гиперчувствительность к данному продукту с проявлением аллергических реакций (различные высыпания на коже, неустойчивый стул и пр. )))
    Вы полностью можете исключить что у кого либо не будет аллергии на эту добавку?

Консервант Е 211 Бензоат натрия,
    Инфо из интернета: ((( сильный КАНЦЕРОГЕН, обладает свойствами АНТИБИОТИКА и усилителя цвета. Может повреждать важную область ДНК в митохондриях и вызывать серьезное повреждение ДНК в целом. Существует множество болезней, которые связаны именно с повреждением этой части ДНК — болезнь Паркинсона, цирроз печени и ряд )))

По Вашему меньше знаешь, крепче спишь? Не соглашусь, важно знать как можно больше о том что ты употребляешь в пищу. И где гарантия что эти добавки сыпнут при производстве столько сколько указано (а ведь и не указано сколько их там именно содержится), а не от души пару килограммов?

Хотя, если у Вас своя философия, то именно Вам вся эта информация ни к чему, кушайте спокойно и не обращайте ни на что внимания.

p.s. информация о вреде добавок взята мной из тех комментариев, которые я прочла, также эта информация проверена мной в интернете.

• 😂даже спорить не буду, просто рыбу выращивает и солит не суши маркет, поставщики рыбы у всех практически одни и те же)так что видимо придется вам отказаться от роллов вообще)

• Вы видимо не внимательно читали мой отзыв, я говорила, что решила попробовать роллы в новом для меня месте. Так что ничто не мешает мне вернуться к проверенным местам )
    Где роллы без химии.

• Посмотрите на этикетку от вашей рыбы и увидите что в составе химические добавки есть.

• Бесполезно что-то доказывать, видимо для них химия - это когда полкило мышьяка насыпать прям сверху) чтобы видно было)))

• Содержится, причем раньше рыба другая была, позавчера купила филадельфию с опаской после 3-х месячного перерыва (рожала ребенка и первые месяцы боялась покупное есть, тк на ГВ). Рыба ужасно соленая, твердая, сразу заметно, что ее как следует законсервировали, аж похрустывает. В рисе уксус чувствуется стоит поднести ко рту по-ближе, из-за этого кислят и язык щипит (муж сказал, который доел порцию - я не рискнула после первой штучки). В мае брала до этого раза, все было еще более-менее прилично.

• Напишите, на какой точке и во сколько вы приобретали роллы?

• В парк-хаусе, покупали перед самым закрытием в 21.50 примерно. Забрали остаток из 6 роллов филадельфия, перед нами мужчине нарезали 2 порции роллов филадельфии, а нам сказали, что можно приобрести только то, что осталось( Так бы взяли больше и разных, но учитывая, что вкус стал химозный, хорошо, что нам отказались продать более количество. Раньше стабильно брали у вас роллы через день, даже беременная не боялась есть, тк не было прецедентов. Сейчас, в наше время, большая часть людей - аллергики, из них большинство с аллергией на всякие добавки, амортизаторы, красители, стабилизаторы и прочее Г. Учитывайте, что самая хорошая как реклама, так и антиреклама это сарафанное радио. Раньше рекомендовала вас знакомым, сейчас буду отговаривать.

• Обязательно разберемся, почему вам не продали роллы и почему такой вкус. Мы используем только качественные продукты. Оставьте ваш контактный номер, чтобы мы могли с вами связаться. (можно в личных сообщениях).

• Мария Александровна, а какой у Вас опыт решения вопросов с Суши Маркетом по жалобам? Очень интересно!

• Суши маркет, держитесь)💪мне просто искренне жаль что люди не умеют вести честный бизнес и делать упор на качество именно своей продукции, поэтому 48 раз пишут одни и те же отзывы по одной и той же теме, имея по 2 отзыва, которые написаны только о вас.такое ощущение что они и зарегестрировались на флампе только ради вас 😀

• Да Вы бредите по моему...как всё запущено... (

• Спасибо за поддержку! Будем разбираться, откуда такой негатив у двух людей!

• Поражает ЦИНИЧНОСТЬ барышень операторов отвечающих на отзывы ! Это беспредельно !

А вы хотя бы в курсе дорогие барышни, что в четверг 17.08.16 мне звонил ваш же представитель и принёс извинения от имени вашей же компании??? Т.е. признал использование форели с химическими добавками «Е»! Нет, не в курсе? Не беда сейчас я вам (и всем) всё подробно расскажу.

Как выяснилось у Суши Маркета «правая нога не знает, что делает левая», в оригинале выражение звучит по другому, но смысл в том, что то, о чем на Флампе пишут клиенты и что отвечают барышни ни доходит до управляющих которые потом звонят по жалобам!

В четверг 17.08.16 в районе обеда мне позвонил представитель компании Суши Маркет, как оказалось, он совершенно не в курсе наших диалогов на Флампе, просто ему сказали, что есть жалоба, надо позвонить, а суть жалобы ни ему, ни он уточнить не потрудились. Может, конечно это такой ход, что мол ничего не знаю, но факт остаётся фактом – звонивший сказал что не в курсе.

Пришлось ему всё объяснить, и про добавки Е в их рыбе и про то что живот у меня заболел после употребления их же роллов….

На что представитель сказал, что где то МЕСЯЦА ПОЛТОРА назад у них появилась новая рыба – та самая форель солёная с добавками Е, на которую пошли жалобы со стороны клиентов об отравлениях, у кого в какой степени. Те люди, кто пробовал в Суши Маркете роллы ранее этого срока – там были роллы из сёмги без добавок Е, что никакого отношения, конечно же к настоящей соленой форели не имеет. Представитель признал, что сейчас они работают на данной форели с/с с добавками Е, принёс мне извинения, что как сами понимаете суть вопроса не решает – как травились люди этой форелью, так и будут, тут всё от организма зависит, на кого подействует, на кого нет.

А то, что здесь на Флампе барышни операторы с маниакальным захлёбом на жалобы начинают просить номер телефона жалующегося, мотивируя это тем, что только от того, даст ли человек свой номер или нет, зависит решение вопроса по жалобе - это всё большая ЛОЖЬ!

По факту - дала я номер телефона - позвонил мне через четыре дня человек не в курсе жалобы, извинился и на том всё и закончилось. А где решение? Где те знаменитые ваши «мы во всём разберёмся». Компания всё так же продолжает кормить всех желающих форелью с химией, наплевав вообще на всё!

Было бы не плохо узнать, что имели ввиду барышни операторы из Суши Маркета когда писали, не подумав в официальном ответе к моему отзыву «Это не так! Не верьте проискам наших конкурентов.» Что собственно «не так» и какие «происки конкурентов» они обнаружили?
    Может «происки» то, что в обычном гипермаркете продаётся сёмга и форель от ТРЁХ разных производителей совершенно без добавок Е ? И выход у потребителей на самом деле есть?

По количеству жалоб видимо придётся этих барышень просветить, они же считают, что только два человека отравились и жаловались.

И чёрт подери видимо надо организовать движение «НЕТ ХИМОЗНОЙ РЫБЕ» !

• Я дико извиняюсь, а чего вы ждали от представителя компании? То что вам позвонили это как бы один из моментов решения ситуации! Или что вы хотели, что бы вам приехали и в ноги покланялись "барышни" отвечающие на флампе? Являюсь покупателем довольно давно уже и помню какая рыба была раньше и сейчас, особой разницы вообще не вижу ни я ни мои близкие, которые точно так же там закупаются, а по поводу вредности добавок, которые как написали ранее присутствуют во многих продуктах и как бы вообще жить вредно, от жизни умирают! Судя по вашим истерикам, вам стоит уехать жить в лес без каких либо удобств и выращивать себе самим еду и добывать мясо как в каменном веке :D

• Что я ждала от представителя, который мне звонил?
    Так как раз он то, все мои претензии подтвердил, если читали. Да, рыба с добавками, да, появилась она полтора месяца назад.

А вот писанина барышень на Флампе возмущает – продолжают с упорством достойным лучшего применения уверять, что или химии нет или что все добавки безвредны (хотя всем имеющим доступ к интернету это на раз-два проверить) и разрешены (что не говорит о их безвредности).

МЕНЯ ВОЗМУЩАЕТ ИХ ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ! Если вы разницы не видите, то есть другие, которые очень даже видят и это факт! По поводу вредности – ваш выбор, кушайте на здоровье!

И не надо говорить мне, что делать, чтобы вам не сказали куда идти!

• Все добавки, которые указаны в маркировочном ярлыке на нашем продукте, в данном случае "Форель", являются абсолютно БЕЗВРЕДНЫМИ и РАЗРЕШЕННЫМИ на территории РФ. Вся готовая продукция проходит соответствующие проверки в сертифицированных лабораториях, в соответствии с утвержденным производственным контролем.

• А вам всё «хоть с… в глаза – всё божья роса»!?

Достаточно повторять мантру «БЕЗВРЕДНЫМИ и РАЗРЕШЁННЫМИ»! Любой может убедиться в вашей ЛЖИ на Флампе, просто посмотрев информацию по этим добавкам.

Я и многие другие люди (не ОДИН человек и не ДВА!) жалуются, пишут вам, что от вашей ХИМОЗНОЙ рыбы болит живот, проявляется аллергия и т.д. !

И правильно пишут – пусть как можно больше людей знают, чем вы кормите. Ведь среди покупателей и мамочки кормящие грудью и просто после родов женщины, которым ваша ХИМОЗА Е 536 Е 202 Е 211 ни в каком виде не полезна!

А на эти ваши фразы нечего ответить ? «Это не так! Не верьте проискам наших конкурентов.» Что собственно «не так» и какие «происки конкурентов» ?

• Е 536 - Ферроцианид калия Антислёживающий агент
    ОПАСНАЯ добавка ТОКСИЧНОЕ ВЕЩЕСТВО, включает ЦИАНИСТЫЕ соединения! В зависимости от способа получения, и без того токсичный E536 может образовывать дополнительные цианиды, вплоть до СИНИЛЬНОЙ кислоты! Факт остается фактом: все вещества, в названии которых присутствует частица «цианид» — безусловно опасны

Е 202 - Сорбат калия Консервант
    Является АЛЛЕРГЕНОМ ! У некоторых людей может быть гиперчувствительность к данному продукту с проявлением аллергических реакций (различные высыпания на коже, неустойчивый стул и пр.

Е 211 - Бензоат натрия Консервант
    Сильный КАНЦЕРОГЕН, обладает свойствами АНТИБИОТИКА и усилителя цвета. Может повреждать важную область ДНК в митохондриях и вызывать серьезное повреждение ДНК в целом. Существует множество болезней, которые связаны именно с повреждением этой части ДНК — болезнь Паркинсона, цирроз печени и ряд

• Кстати, в Гранате открылась ещё одна точка, там роллы были вкуснее и не развалились, да и пакет нам наконец-то дали без напоминаний

• Спасибо, да, мы стараемся, чтобы на всех наших точках все было качественное и обслуживание вас радовало!

• тем не менее неприятная девушка-кассир в Ките все ещё работает) и как я вижу выражение её лица не поменялось)

• Как собственно и рыба с химозой не поменялась.