Суши Wok

Сеть магазинов японской кухни
  • Заводская, 40 — 1 этаж
  • Заводская (ул. Крауля) 160 м

Оттестив все сеты в "Суши ШОП", решила перейти на "Суши WOK", который по формату такой же, а к дому ближе.
Не могу сказать, что места эти сильно различаются по цене, меня больше интересуют вкусовые качества и ассортимент. Конечно, при заказе роллов в таком суши-магазине еда будет не такая, как в "Сушкофф" и "Сытом самурае", но для этого сегмента рынка роллы очень хороши. Ни разу, ни разу не попадались мне криво порезанные или разваливающиеся роллы с каким-нибудь гнилым огурцом или плохим рисом ("недоваренность" риса, кстати, нормальное явление - такова рецептура) внутри. Видимо, карма :D
Кстати, тут очень часто происходят обновления меню - как по части сетов, так и по простым роллам. А для меня выбор сета - всегда квест в хорошем смысле :)
Отдельная тема - обслуживание. Те, кто стоят за кассой, всегда очень вежливы и улыбчивы. Пожалуй, редкий случай, когда меня заставляет делать заказ не только вкус еды, но и отношение персонала. Правда, при оформлении заказа по телефону иногда перегибают палку. Однажды я заказывала какой-то очередной вкусный сет и проговорила с оператором минут пять (темой были извечные вопросы в стиле "Откуда Вы о нас узнали?" и т.д.). Мне кажется, это уже слишком.
Небольшой косяк: соевый соус подается в маленькой бутылочке, на которой нет никаких опознавательных знаков по части даты изготовления или, как там правильно, розлива? Огромный плюс "Суши ШОП": у них на емкостях с соусом всегда стоит маркировка с датой. Конечно, соевый соус - это не просроченная селедка и отравиться им крайне сложно, но было бы здорово, если бы и здесь с маркировкой сделали бы нечто подобное.
В общем и целом ставлю хорошую четверку и желаю прийти сюда снова.

PS: мой кот неравнодушен к этим роллам, как и я :) Видимо, продукты действительно качественные, а то кот Феликс фигню никогда не просит :)