Суши Wok

Сеть магазинов японской кухни
  • Родонитовая, 36 — 1 этаж
  • Ботаническая 850 м
  • Тбилисский бульвар 140 м

На входе вас встретит велосипед!..

Нетривиальное начало для отзыва, не так ли? А между тем, это просто реалии жизни. Кто-то из сотрудников приезжает на работу на велосипеде и приковывает сие транспортное средство на лестнице, прямо за стеклянной входной дверью. Не скажу, что сильно мешает, но определенные помехи создает. А с коляской сюда вообще сложно попасть будет (напомню - помимо самого велосипеда есть еще и лестница)

Ладно, к делу. Встретили радушно и "по уставу", помогли определиться с выбором (множество позиций в меню, глаза разбегаются), заполнили "карту друга", сделали накопления, пообещали выполнить заказ через 15 минут. И я ушел, думал прохожу как раз минут 15, но управился быстро, вернулся и стал разглядывать что внутри заведения.

Все лаконично и просто, как хайку от Мацуо Басё на стене. Витрина, касса, вдоль окон небольшой стол-стойка, барные стулья. Можно пообедать и здесь. Есть стенд с разными необходимостями для японского обеда (соусы, посуда, ингредиенты). Поизучал меню - есть интересные акции и спецпредложения, недорогие бизнес-ланчи, ассортимент кухни включает в себя и европейский сегмент (любопытно). Рядом с кассой, за витриной, стоит парнишка с нездешней грустью в глазах, молчит и крутит роллы (мне почему-то думалось, что это должно происходить на кухне). Люди идут, заказывают и "через 15 минут" и "на вечер". Место довольно популярное.

Мой заказ был готов через 19 минут (да, я специально засек время). Девушка кассир попросила показать ей чек, с каким-то сомнением заглянула в пакет и передала его мне.

*Тут мысленно надо мысленно попрощаться с этим заведением и перенестись из него ко мне в офис, после чего сосредоточиться исключительно на вкусовых ощущениях*

Я же не сказал вам, что же я заказал! )

Исправляюсь - собрал коробочку с лапшой: удон (129 рублей), овощи в сложных пропорциях (входят в стоимость), соус устричный (входит в стоимость), тигровые креветки (двойная порция Х 115 рублей), кунжут (20 рублей). Ну и на сладенькое взял натс-роллы (167 рублей).

Коробочка с лапшой невысокая, но довольно увесистая (приятная такая тяжесть), полная. Лапша отличная, сваренная как надо, хорошо пропитанная соусом, овощей, показалось мне, несколько маловато.

Большим разочарованием оказались креветки. Напомню, я взял двойную порцию (!), заплатив за креветки 230 рублей. Что же в итоге? Копнув раз-другой вглубь коробочки - вообще не увидел ничего похожего. Стал рыться сосредоточеннее и тщательнее. В итоге нашел 4 небольшие креветки, видимо обжаренные на сковородке, утратившие свой приятный розовый цвет, ставшие желтоватыми, растрепанными (словно ранеными разрывной пулей), но на вкус - вроде как самими собой. Ну и еще в процессе попадались какие-то фрагменты, вроде как бывшие когда-то креветкой (но на целую не набралось бы). К слову, у Сушкова за сопоставимую цену можно получить отличнейшие креветки в лапше, и в большем количестве.

Ладно, будем пробовать сладкие натс-роллы. Они сложены в великоватый для них контейнер и бережно перетянуты сверху резиночкой (чтобы крышка не открылась). Крышка и не открылась (!), но сами роллы в процессе их транспортировки сгрудились в кучу и трусливо забились в один угол. Идти мне было недалеко - 300 метров. Собак пакетом с едой не гонял! С горки на пакете не катался! В общем, для таких порций неплохо бы использовать контейнер поменьше. Скажу честно - роллы на любителя, к коим я, видимо, не отношусь. Приторно сладкие, блинчик, в который все завернуто, показался мне каким-то суховатым, "пластиковым". Не мое!

Словом, даже не знаю, что и сказать. Но вернусь сюда я вряд ли.